Психология
Что делать при апатии, когда ничего не нужно и все бессмысленное? Не вижу вообще смысла жизни, это же скучно

Юлия Горлова
Сорян, я не алкаш
здесь вам серьёзно не ответят, тут люди развлекаются, а те кому есть что сказать в себе неуверенны
Как я уже устала бороться с этим состоянием, не справляюсь сама... к психологу пойду. Как вариант, можете и вы попробовать, если другие варианты не сработают.
Понаблюдай за животными. Хотя бы за домашними. Они не задумываются над смыслом жизни. Они просто живут. И все пройдет. А вообще лучше чем-нибудь заняться. Желание появится потом. А там глядишь и смысл жизни придет.
А еще подумай над тем, кто живет хуже чем ты. Например бомжи, нищие, сироты, инвалиды и тп.
Вот им точно тяжело.
Юлия Горлова
Причём тут животные, которые живут лишь по животным инстинктам, жрать, спать, потомство. Я просто не понимаю как изменить отношение к жизни такое, когда ничего не радует и бессмысленное
Юля Лысенко
Ну вот и ты живи по инстинктам. И вся твоя апатия пройдет. Только человек еще трудиться должен. А не искать себе причины, чтобы ничего не далать, прикрываясь всякими апатиям, ипохондриями, потерями смысла жизни и тп.
Анастасия Шуляк
Что-то в этом есть, но... немного смутила фраза "вот им точно тяжело". Нам всем посылаются испытания разной сложности, кто-то может переживать ужасы жизни - и ему тяжело, а кому-то достаточно не таких сильных потрясений - и ему тоже тяжело.
Люди разные)
Смысл придумал человек. Мы часть Вселенной. Почему бы, раз уж родился, ни пожить счастливо?
А от аппатии помогает закаливание, например, обливание холодной водой.
Юлия Горлова
Каким образом жить счастливо, когда ничего не радует, и бессмысленное
ответ прост. нужно повысить энергетику. (читай в нэте как)
свежий воздух, живая пища (овощи фрукты) и поменьше интерента - вот и весь секрет по большому счёту
За этой фразой кроется, что-то что это состояние спровацировало или стало последней каплей. Вот так, тебе никакой психолог не сможет помочь- это просто бессмысленно лечить симптомы не зная очаг болезни. Конечно мы можем подержать тебя общими фразами, что мол жизнь прекрасна! Наслаждайся каждым моментом! Забуду прошлое его уже нет, не бойся будущего его может и не быть-есть только здесь и сейчас! Где-то в эту минуту умирает от... скажем рака ещё молодо и, как он (она) недавно думал, здоровый человек... И он думает как прожил бы свою жизнь если бы ему сейчас был дан шанс и жалеет о каждой минуте которую не ценил. Но это же тебе ничего не даст. Ведь так? Не зная что провоцирует болезнь безсмысленно снимать боливые семптомы, они появятся снова. Может. ..почитай Карнеги, Лизу Хей, Эстер и Джери Хигс, Зеланда