Психология

Что вы делаете, когда апатия? Не хочу даже просыпаться утром. Все кажется бессмысленным и никчемным.

Волчица, ответ прост как грабли. Я перекусываю впроголодь и начинаю выполнять работу, которую откладывал неделями и месяцами. К вечеру от апатии не остаётся и следа.
Светлана (Щербак)Гребенюк
Лучший ответ
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
Людмила Шпис
скорее, Вам сейчас не хватает витамина Д и йода. .
по хорошему, лучше сдать анализы, проконсультироваться у врача, а для профилактики -кушайте на здоровье фейхоа и. . займитесь каким-нибудь любимым делом. . найдите такое дело..
Возможно поможет отбросить все мысли и хотя бы на время стать ребенком, подурачиться и легче посмотреть на жизнь. Побыть игривым и творческим великим существом, коими мы и являемся. Оставьте мысли что вы обязаны кому-то и чему-то и расслабьтесь.
А вообще - техника осознанности - реальный выход.
Ххх Хххх
В выходной? Обратно сворачиваюсь калачиком (значит еще не выспалась просто).. .
В будни? Ползем на кухню, варим кофе (значит просто еще не проснулась)
* * *
Как вариант - смена обстановки - или наоборот устроить себе целый день ничегонеделанья.. .
Первый вариант - должен насытить положительными эмоциями
Второй вариант - просто должно надоесть быть "амебой".
* * *
Мария Дорош
лежу, курю
Нина Медведева
Я заметила, что вскоре после очередной апатии почти всегда наступает эйфория, какой то невероятный подъём энергии... поэтому когда накатит апатия, я уже в предвкушении полёта.... вся в терпеливом ожидании... позволяю организму похандрить вволю, потому что знаю - скоро обязательно будет салют и фейерверк....
у человека есть циклы подъема и спада настроения. когда спад и ничего не хочется делать-я ложусь спать.
Оооо, как же я тебя понимаю. Борюсь с этим чувством уже около года. Жутковато, практически доходила до края. Я пока в поиске ответа...
Яна Хмара