Психология

Что делать с апатией? Очень нужен совет...

Всем здравствуйте! В этом году я заканчиваю школу... Не знаю уже, что хочу от жизни, стремления и желания, какие были раньше - все рухнули, как карточный домик. Я не понимаю, что мне делать со своей жизнью... Мне неинтересно общество людей, серый город вводит меня в депрессию, не хочу в нем жить, а скоро поступать в вуз (если поступлю, конечно)... Вообще любой город меня раздражает, будь-то какой-нибудь маленький город, или столица - не имеет значения... Днем я веду себя, как позитивный, веселый человек, зато потом разрывает на части... В школе все в меня верят, что я не завалю экзамены, ибо иду на медаль, отличница, но из-за этого состояния я не могу сосредоточиться ни на чем абсолютно, ничего неинтересно. Терзают меня смутные сомнения, что я даже минимального порога по математике не прошла... Дожила... До этого состояния собиралась поступать на юридический факультет, сделать карьеру... А сейчас в голове только мысли - поступить в педагогический и уехать работать в тихое село и работать учителем, обособиться от этого мира... Дома постоянно одни заботы, денег нет, с отцом совсем не общаюсь, да еще и влюбиться умудрилась в учителя, с которым у меня нет ни единого шанса быть вместе... Да и человек я по натуре интроверт-одиночка. С окружающими меня людьми не хочу делиться своими мыслями, все равно не поймут, поэтому надежда на вас... Вся моя прежняя активность куда-то пропала, в неизвестном направлении и как ее вернуть и стоит ли... Понимаю, что люди и хуже живут и мои проблемы смешны, по сравнению с их... Но все-таки загубленное детство отцом, а сейчас жизнь без него - с кредита на кредит - влияет очень сильно...
Да ничего не делай, все проблемы у тебя от сильного напряжения в которое ты себя загнала, твоя основная задача жить счастливо. Просто обрати внимание на тот факт, что все сложности в твоей жизни-это твои учителя. Они показывают твои глубинные проблемы, если ты позитивно их поймешь и начнешь действовать, то жизнь снова наполниться красками. Не важно где ты находишься, важно как ты себя чувствуешь там. Мысли могут быть помощниками, но могут и разрушать, главное какой мысли ты отдаешь свою эмоцию- т. е. свою жизненную силу, та и создает твое настроение.
Наташа Максимюк
Лучший ответ
найди себе полезное мастерство и учись.. глупый подросток.. аппатия у него.. ёпптыть
Анюта
Я не совет дам, а повод задуматься с моей точки зрения, "ПРО ОБОСОБИТСЯ в деревне-город надоел".Мне вот тоже надоел, а что в другом, если переехать? те же дома и те же люди, и улицы так же называются. А в селе еще быстрее надоест, две улицы, 5 старух, 3 алкаша. Если будете успешно там что то делать-подожгут из зависти. Или просто пожары-вон выгорают деревни до тла. Или всякие клещи и работы полно грязной. Короче тьфу! Хорошо дачей обзавестись-приехал, уехал. Сгорела-квартира есть. (опять же это взгляд на "город-село" лично мой, а я пессимист, сначала везде вижу худшее).
Смысл жизни - делать добро . И всё хорошее в твоей жизни будет накладываться именно на это .Если тебе никто не нужен и ты будешь никому не нужна
Родить. Найти в себе мать
Панова Светлана О да, + новые проблемы. Лучшего совета дать не можете?