Психология

Очень нужен совет!!! Очень!!!

Как отшить одногруппницу? Очень нужен совет. Боюсь нажить себе врага. Она меня достала. Я ей почеловечески помогла с одним предметом, теперь она от меня вообще не отстаёт, всё время просит дать ей мою работу на сдачу, мало того, на контрольных нагло отбирает у меня мои шпаргалки и учебники, даже на защите контрольной просит ей помоч....А сегодня набралась наглости попросить меня сделать ей все рефераты на эту сессию.А сама вообще ничегошеньки не делает! Даже на шпору учебник с собой не принесёт! Я в шоке от такого расклада!!!!Не хочу с ней водиться, не хочу с ней за одной партой сидеть....Знать её не хочу, а она лезет! Как мне её отвадить? Послать - глупо и морозиться тоже, так как такие как она будут пакостить! Хочу отсесть от неё, но под каким предлогом????Чтобы не обидеть???
Ваша подруга не привыкла решать проблемы сама, вернее она привыкла быть в роли страдающей и ждать когда за неё всё сделают другие (используется друг, сосед, парень, муж, любовник № ...и герой-спасатель)
Вы помогаете её в меру сил, но сейчас она вас заставляет оправдываться (вы же её подруга) .
Скажите что ей придется сделать работы самой.... посмотрите реакцию - какая она будет ..."да..., но" примерно тип ваших ответов - на её: "нет книги" ответ: "есть в библиотеке". На всё нужно время, вы ей помогали когда у вас была возможность и свободное время, теперь вы не успеете сделать и сдать свои другие работы. А насчет "пакостить", ну скажет другим что вы "плохая" ( до этого вы были "хорошая", только потому что ей помогали) и скорее найдёт другую подругу.
Лидия Савина
Лучший ответ
Она остаётся у вас в долгу. Объясните ей это.
Александра Ch
Не помагай ей, не выполняй ее просьбы, скажи ей что у тебя не хватает на это времени. Делай свое, не вступай в конфликты если она начнет их провоцировать.
А ты флегму включи для начала.. . или культурно назначь ей таксу, с условием "Утром деньги - вечером стулья".
"помогите" ей пару раз получить двойку, или незачет, сделав специально для нее неправильные шпоры, а потом скажите, что только на контрольной поняли, что ошиблись при составлении шпор...))) , и все - дружба с Вами станет не выгодной)))
ОЧЕНЬ тактично... ИГНОРИРУЙ!!!!