Психология

что-то советую друзьям и здесь тоже,на ответах.а как же быть,когда мне самой нужен совет очень-очень нужен.

И,порой,у меня такие же проблемы,как здесь,на ответах,у людей,а я советую другим,знаю что ответить,но мне собственные советы не помогают.Как это так?Или нужно на себе проверять их?
Советы другим давать очень просто-нет никакой ответственности за последствия, а если что то не получилось, то ну так получилось, не учли всех обстоятельств. Вот поэтому мудрость взрослых людей и книг ни с чем несопоставима, там методы испытаны поколениями и работают с большой эффективностью. Советы по психологии и отношениям подходят всем поколениям, потому что время идет, а душа человека остается. Но вот советы касающиеся конкретного поведения в современном мире-это уже другое дело, тут труднее. Надо учитывать обстановку. Создавать специально проблемы для себя, с целью поиска их решений с последующим обнародованием-глупо. Наверное просто живи и по мере необходимости советуй друзьям, как бы ты поступила, но не настаивай, оставь выбор за ними. Знаешь как говорят-что со стороны виднее. Это ваш случай, вот почему вам не подходят ваши же советы, в то время как на стороне они работают. Когда советуешь другим, то не боишься последствий, а когда применяешь на себе, то очко работает и идет все наперекосяк.
Ирина Бусыгина
Лучший ответ
Как поступить тебе ты знаешь, правда твой ответ тебе самой не очень нравится. Спрашивая совета у других, ты надеешься услышать рекомендацию попроще, а это редко случается.
Чаще чужую проблему видишь и анализируешь лучше, чем свою. Свою проблему я так быстро проанализировать не могу. А на стороне помочь не могут.