Есть люди, которые как-то легче и позитивнее все воспринимают
А я не могу, ежедневно убиваюсь, все мысли душат просто, ничего не помогает отвлечься
Психология
Нужен совет. Очень долго отхожу от расставаний, вхожу в депрессию и неделями не выхожу из дома, как избавиться от этого?
Проанализировать источник волнений и понять, что волноваться не зачем
а мы то чем можем помочь? Тебе в голову (в душу) залезть не можем Ну если ты отходишь -значит норм Хуже было если из депрессии не выходил Ан нет -все таки время все лечит
Существуют методики. Попробуйте переключаться на другое дело. Но полностью! Без посторонних мыслей.
Тяжелая работа. Вручную разгрузить еврофуру. И радуешься. Что жив. И никакой депрессии и диореи
Несамодостаточны вы.
Горевать по расставанию и впадать в депрессию - это норма.
Различаются лишь степени тяжести этой депрессии.
Как правило, люди, что счастливые И БЕЗ партнера (те что имеют СВОИ радости, своих друзей, свои амбиции, стремления и хобби ) - из таких депрессий выходят быстрее. Потому что партнер - для них НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ опора.
Партнер ушел, но осталось еще много опор.
Люди, у которых партнер - это одна-единственная радость - страдают намного больше.
Партнера забрали - и ничего не осталось.
Так что зачастую - у таких страдающих проблема куда поважнее - отсутствие опор по жизни, в сравнении с которыми "траблы с лЯбовью" - фигня.
надо проживать свои чувства связанные с расставанием (злость, одиночество, тоску и т. д.) Делать это регулярно, в рамках терапии. Тогда рефлексия может снизиться за неделю, две. Но если блокировать в себе чувства и избегать свои неприятные мысли, то можно и годами переживать расставания
Нужно иметь запасной аэродром чтоб расставание плавно переводить в новую встречу!
Если вы "научитесь" не переживать по поводу отношений, то отношения с вами потеряют ту значимость, которая есть сейчас. Потом вы будете спрашивать, как вернуть ту глубину в отношениях, которая была раньше? Стать легкомысленной и поверхностной - много ума не надо. Наоборот.