Психология

Что делать, если у меня депрессия и я ничего не хочу.. совсем ничего.. просто смысла не вижу что-то делать.. помогите...

У вас пока еще не тяжелая форма депрессии). ничего не хочется делать это пока что не ..совсем не хочется жить. Не тяжелые формы, как и тяжелые в нашей стране нужно лечить самому.. к психиаторам как в сша не пойдешь к сожалению-к нашим если пойдешь то поставят на учет. Не тяжелые формы депрессии как вам правильно сказали проходят сами, купите в аптеке грандаксин или беллотаминал-это без рецепта, можно водить машину но снимет негативный психотонус. Если совсем плохо,.. есть хорошая рекомендация в этом случае одного американского психолога японского происхождения: представьте что вы умерли) -какое тогда имеет значение все то, что с вами происходит? - ровным счетом никакого так как вас уже нет) -то есть, это все не имеет Никакого значения.. пусть продолжает происходить-вам уже все равно)... это называется умереть (психологически).. . чтобы жить дальше .- удачи вам) , все пройдет, пройдет и это.
Nadezhda Yagunova
Лучший ответ
Этот период надо пережить, он бывает у многих. Просто потерпи и всё пройдёт.
не вижу.. . не, ну как мне нравится эта отмазка лентяев
а с чего вы должны увидеть то, что сами не сделали?
вам кто этот смысл должен принести на блюдечке? Путин, Пушкин или еще кто?
вообще-то это ваша задача - придавать своей жизни хоть каплю смысла
Елена Багаева
Вообще такими проблемами должен заниматься специалист, а не добрые ребята на форуме, которые за ваш счет будут свои проблемы решать.
Хорошо избавляет от депрессии тупая монотонная физическая работа. Займись генеральной уборкой в квартире, если это не поможет, то принимайся за лестничную площадку. Чем глупее занятие тем быстрее выйдешь из депресняка. Удачи!!
Лена Мороз
регулярная половая жизнь избавит от депрессняка.
пожалеть себя и ничего не делать. Предлагающие потрахаться просто не понимают, о чем речь.
нужно найти занятие какое нибудь которое вас заинтересует? а любимый человек есть у вас? если нет то займитесь поисками, заодно и отвлечётесь! удачи!
Оля Кот
Психиатр или священник
Есть выход !!!Для этого Вам нужно: лес, гамак, пару часов свободного времени и маааааленькая такая, очень весёлая Беломоринка: ) Помогает, проверено годами !!!
Nastya :*
Молитесь и ждите, пока пройдёт.
диагноз сама себе поставила?
такое состояние может называться и эмоциональным выгоранием
давно в отпуске была?
....пора заниматься сексом)))))))))))))))))))
Это не депресия это по@уизм . Ноги в руки и вперед !!
Life Style
Позвоните человеку, который вам больше всего близок, поговорите с ним, сходите куда-нибудь, хотя бы просто по городу погулять, а лучше на природу куда-нибудь) ) Вспомните то, чем вы больше всего увлекались, что вас захватывало. Или если это больше не нравится, найдите новое увлечение) Еще можно спортом заняться (пробежка например) , тогда гормоны счастья тоже вырабатываются=)