Психология
У меня депрессия? По какой причине и что делать? Помогите советом пожалуйста... (детали внутри)
...Вам 30, у Вас ничего нет.. . отличные условия для нового начала.... Депрессия Ваша от того, что Вы сдали себя за небольшую плату в рабство системе, с целью заработать на счастливую жизнь себе и всем, кого Вы любите.... и мало того, что система Вас цинично использует, это ладно, все мы там... самое больное, что этот Ваш, по настоящему подвиг, никто и не ценит.. Вы одна... без внимания и понимания, как миллионы других женщин... Мне кажется, зря Вы взяли на себя мужскую ответственность, в то время когда не должны не на секунду отвлекаться от своей женской ответственности... Любовь, Семья, Дети... любое отвлечение от этой миссии приводит женщину к депрессии... Это даже хорошо, что Вам все не нравится, теперь у Вас есть шанс все поменять. . Вот если бы Вам нравилась Ваша работа, Ваша зарплата, Ваш не интересующийся Вами мужчина, Вы рисковали бы прожить не так всю жизнь... А то, что Вы страдаете, говорит о том, что все внутри Вас кричит, что Вы достойны большего... и на ЭТО Вы не согласны.... попробуйте ...от всего того, чему Вы так придали значение к этому моменту жизни, легко и мужественно отказаться, во имя своей независимости от переживаний такого рода.. . или так же легко и мужественно со всем что с Вами происходит, полностью и честно согласиться.. . Удачи Вам...
может, тоска по родине?. . возвращайтесь. У нас тут не до депресняков. .
;)
твоя гордыня тебе и давит на плечи, начни с медитаций ( в нете много информации)
Мне одни только мысли о Англии навевают депрессию. Я бы не смог там и недели прожить.
ИСТок-И-НАчало соБЫТИЯ в мысли, замысле, умысле, мотиве. У тебя понейший хаос в мыслях, они как вихри носятся у тебя в уме, сталкиваются, взраваются, раздражают друг-друга, от этого ты теряешь соЗНАНИЕ способов постоения соБЫТИЯ и впадаешь в СО-МНЕНИЯ множества людей, становишься ведомой СО-МНЕНИЯМИ, и потому делаешь не то, что тебе по душе, а то, что кажется нужным, правильным, необходимым для всех людей. Ведясь на СО-МНЕНИЯ ты потеряла нить собственного мышления, то есть потеряла себя, забила свою силу воли Духа (вольный, свободный от СО-МНЕНИЙ множества людей) . Сила Духа это искра энергии (греч. energeia -деятельность) , заложенная в нас БОГом, у всех одиниковый её потенциал, но развивается она только если направлена на стойкое следование соВЕСТИ сердца, только там чистый первоисточник энергии, которая раскручиваясь ведет тебя к самоуважению, ростит достоинство (до-стоять, до-стояние, достижение) и укрепляет в правильном мышлении, она у-по-ряд-очевает (видеть по ряду очами событие от истока и начала) мышление и служит той мерой, по которой ты способна расценить мысли, слова и дела других людей, не впадая в СО-МНЕНИЯ. Если ты завязла в каше мыслей и эта каша стала прессом (де-прессия) для твоего ума и Духа, то ты теряешь веру в свою силу воли Духа. Основа энергии это вера ума в силу Духа, что ты все преодолеешь, ни кто тебя не сломит, не дождутся! это позиция воина а не нюни. Люди тянутся к энергии, те места где энергии нет, люди покидают, а места где перепады энергии, считаются ненадежными. Любовь это не угождение, а теплота энергии в мысли, слова, дела, подаренная безвозмездно, не требуя ничего в замен и получение радости не от получения а от дарения этой энергии, это притягивает людей. Твое счастье не зависит от внешних воздействий, счастье это внутренняя гармония мысли, основанная на работе над своим мышлением применением силы воли Духа.
Устрой себе "амнизию" отбрось все мысли, начни с нового листа, не пережевывай эти мысли, мы живем, что бы учиться, ошибки в процессе обучения не избежны, но в обучении и на ошибках учатся. Ты коришь себя за неудачи, и теряея самооценку, жалеешь себя. Неудачи должны быть расценены и отброшены, как отработанный материал, пройдя который ты поняла, чего не стоит делать, обрела соЗНАНИЕ и стала личностью иного качества и прошлое уже стало пршлым, ведь новая ты, уже не та, что была до полученного соЗНАНИЯ (это перерождение) . Не живи прошлым, оно убивает радость в будущем. Ты должна научиться радоваться тому, что имеешь и быть благодарной жизни, что ты не инвалид или урод, разве это не повод для радости. Ищи радости в сравнении. В сердце длжно быть чувство БЛАГО-ДАРЕНИЯ от доставления радости другим без желания оплаты, эта радость укрепит равновесие в сердце и мысли выровняться.
Меньше себя жалеть. И больше себя любить.
И ещё сходите обязательно к психологу. У Вас самооценка на нуле.
Причин видимых нет, поэтому предположу, что вы находитесь не в своей среде.. человек в чужой культуре, если вы, конечно, не считаете себя англичанкой, пребывает в состоянии неопределенности, которая обозначает безопасность.. возвращайтесь в Россию))
жесть... .
Антидепрессанты не пейте никогда!
Вам плохо, но ведь Вы ж сами понимаете что привели состояние своей жизни к такому. это сигнал что нужно менять что-то
ну и конечно же эмоционально отдыхать. ходить на природу, в церковь (если вы верующая)
медитации очень помогают
причину своего беспокойства Вы и так знаете. просто решитесь изменить свою жизнь.
Антидепрессанты не пейте никогда!
медитации очень помогают
Советую всё таки пойти к врачу и сказать что антидепресанты не подошли и вы их не принимаете, врач подберёт другие.
В данном случае нужны не только приёмы у врача, но и востановление нормольной работы мозга, чего без антедепресантов не добиться, возможно назначение нескольких видов одновременно, но это может установить только врачь! !
Нужно строго следовать советам специалиста иначе результата не будет!
ваша история мне очень напомнила фильм "Ешь. Молись. Люби" с Джулией Робертс, советую его Вам.
Иногда наступают такие моменты в жизни когда срочно нужно что-то менять. Думаю, у вас такой момент.
как вариант найди того (ту) с кем тебе интересно (по самоощущению) было бы пообщяться по всем своим прблемам. поп, психоаналитик, поэтесса, философ.. . -да без разницы, чем он (она) занят. ищи здесь, там, сям :) где-то наткнешься! делюсь собственным, никому ненужным опытом (мне помогло !). целую, удачи!