Психология

Помогите советом, пожалуйста ( внутри )

У моей племянницы в школе проблемы с учительницей. Она боится её ( учительницу ) из-за того что она (племянница ) один раз посмеялась на уроке (не сильно, ей просто сделали замечание как и всем остальным ) но учительница её запомнила ( а она девочка вообще спокойная...) и теперь учительница её может подколоть, "попустить" ...одним детям подсказать а другим нет....оооооочень злопамятная женщина....у ребёнка истерика ( а "ребёнку" уже 16 лет ) она сегодня очень много проплакала....злилась...на уроки то ходить будет....но очень не хочет, боится. А ведь ей учиться ещё 2 года….по 4 урока в неделю !
Переводить к другой.
Светлана Яковлева
Лучший ответ
Cходите с племянницей к психологу. Такие страхи и комплексы бывают
и со взрослыми. Психолог поможет и подскажет как избавиться от этого.

Не устраивайте разборки. Это только обострит ситуацию. + ещё у девочки
п е р е х о д н ы й в о з р а с т.
хм... получается страх того, чего еще и нет, если даже при такой ситуации у девочки истерика, стоит сводить её к специалисту, скорее всего это нервный срыв и причину стоит поискать в чём-то другом, эта скорее всего просто последняя капля
если учительница крещеная-закажите ей сорокоуст о здравии и ставьте свечу возле распятия
А у племянницы мама есть, если да, то пусть она встанет на защиту своего ребенка. Поговорит с учительницей.
Вика Якупова
Советую, чтобы вы и ваша девочка молилась Богу . И в молитве благодарите Бога за учительницу, и просите Бога, чтоб она не злилась и на вашу дочь, благословляйте ее в молитве и на деле. Вы простите ее и дочь пусть успокоится и продолжает еще прилежнее учится . Да благословит вас Бог миром .
Анна Соколова
Желание ребенка учиться зависит в некоторой степени и от учителей. Зачем ребенку мучиться, может лучше перевестись в другую школу?
Проблема.. . А вот завтра день учителя. Так может подарить ей что-нибудь этакое, материально-ощутимое- подарочный сертификат в магазин парфюмерии или еще чего-нибудь. Они это любят. Глядишь и растаяла. Вероятность этого весьма высока.