Психология
Как сказать женщине правду чтобы она поверила? имеется ввиду именно правда, а не попытка убедить в том чего нет
прямо в глаза основное (главное) коротко и ясно (без оправданий)
Самал Аманжолова
не помогает, не верит
Дело в том, что правда у каждого своя, а потому, сказать правду, это и есть попытка убедить в чём-то своём именно.
Самал Аманжолова
человека дезинформировали, так эта "правда" не его, и человек просто поверил на слово. мои аргументы просто игнорируются, а если они ещё и слишком научные (или может попадают в точку), то ещё и высмеиваются
Донести правду словами, если она в неё не верит не возможно, т. к. вера основана на внутреннем убеждении, нередко даже при полном отсутствии логики (например религиозная, вера в чудеса и тп.). Это отсутствие логики в вере и усложняет путь информации поступающей из вне к сознанию человека. Потому что объясняя мы пытаемся выстроить логические цепочки и основываемся на них.
Это примерно как вилкой пытаться есть суп, нужно что-то другое. Например мнение того человека, которому она поверит (не зависимо от логики) или её личный опыт, который может подтвердить ваши слова, чаще всего вера приходит со временем, главное не оставлять попытки убеждения в своей правоте.
Самал Аманжолова
но тут нужно только самому, остальные либо сомневаются, либо не верят
так и говорите.
только правду.
захочет-поверит.
но если это первый раз, что Вы говорите правду, наверное не поверит.
только правду.
захочет-поверит.
Самал Аманжолова
всегда правду говорю. не та ситуация, надо верить
Правда, есть правда
Правда - Кнут Велеса! Не захочет поверить - себе хуже сделает.
Самал Аманжолова
к слову так и есть
а что такое Кнут Велеса?
"Век воли не видать","Мамой клянусь" и еще правда сказанная без любви-ложь
Берешь библию, лодишь на неё руку и клянешься.
Женьшине не стоит говорить правду, это грозит непониманием с ее стороны! Лучше вешать лапшу! Они с детства к ней приучены!
Самал Аманжолова
как мне это не нравится. она должна узнать и принять правду в конце концов
руби правду-матку прямо в лицо ей
Самал Аманжолова
не помогает. знаешь.. я когда говорю, она вроде послушала, тут же забыла что я ей сказал и дальше говорит своё
"...Я тебе отвечаю!.. " :-)
ВЕЛЕС правильно сказал!
Донести до её подруги)))
Самал Аманжолова
её "подруга" - лжец и мой оппонент. дальше что?
Скажи то что она хочет услышать. Иначе не как
Самал Аманжолова
нельзя, нужна именно правда, в итоге по крайней мере. человек должен её узнать