Психология

неумение ненавидеть - достоинство или недостаток?

Анна Кашина
Мне кажется, это хорошо, сердце впитывает в себя только хорошие воспоминания и отторгает злобу. Не завидую тем, кто всю жизнь живут и всех записывают в свою память и при удобном моменте пытаются отомстить, просто потому что, как они считают задели их самолюбие и простить это значит признать свою слабость. Только наоборот, эти люди слабы, потому что не умеют прощать.
Можно простить, но не забыть. А ненависть - таскать за пазухой, бессмысленно. Так и жизнь пролетает у злючек-вонючек в вечной мести:)) Оглянутся, и жизнь прошла:)) И что в ней они видели?:))) Да ничего, кроме своей злобы и амбиций.
Так что мой ответ, достоинство!
Gulbazar Bilal
Лучший ответ
Это достоинство!
Нужно уметь ненавидеть, чтобы понять как тяжело прощать...
Мне кажется у человека должно быть умение пользоваться всеми чертами своей личности.
А если какие черты личности не признаются или отторгаются, это не есть консенсус.
Катя Ларина
ненависть - любовь... не умеем ненавидеть - умеем ли любить? позволить себе испытывать самые разные чувства, позволить себе быть настоящей...
Конечно достоинство! Зачем ненавидеть? ! Чтобы поселять у себя же в душе негативные эмоции, которые тебя же будут пожирать. Если, не нравится, например человек, лучше его вообще никак не воспринимать. И это будет лучшая реакция! Безразличие гораздо хуже ненависти. А если будешь ненавидеть, это и будешь притягивать к себе в жизнь.
Достоинство однозначно. Ненависть -чувство разрушительное (как для окружающих, так и для себя).
Ольга Авдеева
Просто проще жить. Нервы остаются в порядке. Ненависть -она съедает человека изнутри.