Психология

Мужчины агрессивны по своей натуре? Агрессия - мужское достоинство или недостаток?

ну не то чтобы прям достоинство - но одна из черт, которые должны у мужчины присутствовать.. . сила завораживает...
Анна Пономарева
Лучший ответ
Это - данность.
Не достоинство и не недостаток.
Как в условии задачи: Дано... .
Так и здесь, вот дано, что они такие.
так сложно ответить.... знаете что точно знаю агрессивные мужчины на самом деле - мне кажется-самые ранимые в душе..
нет, мы должны по полянке бегать, цветочки собирать, бабочек ловить! А-ах, какой цветочек, а-ах, какая бабочка! Ути-пути, какой кузнечик, ути-пути, какая кошечка. Так что ли?
Аня Слесарева
недостаток
Агрессии подвержены ВСЕ полы. Агрессия - это страшная болезнь обречённых.
Hexe Dunkel
сила в спокойствии и уравновешенности, а агрессия -признак дибилизма))
Тот кто не умеет соперничать тот становится агрессивным. От пола это не зависит. Это зависит от мышления Личности.
Алёна Плохенко
в сравнение с женской агресией, конечно недостаток
ИМХО не агрессия, а дух соперничества. Это есть и у женщин, просто у мужчин это проявляется в более открытой форме.
агрессивность это личное качество человека независимо от пола и является недостатком. даже в боевых искусствах учат что гнев - главный враг воиа, такой человек не может здраво рассуждать в экстремальной ситуации. В личных отношениях это тем более недостаток.
Мужское достоинство-мужество!
Зина Вейбер
недостаток
ща столько сопляков, что я сомневаюсь в ваших словах
Анастасия N/a
Скорее САМОВЫРАЖЕНИЕ. Ведь мужчина по природе своей воин, добытчик. Хотя, если откровенно, мало их осталось, настоящих мужчин. Куда не глянешь, одни педики.
Бану Бану
Агрессия, недостаток любого человека, не обязательно мужчины.
Хотя, быть чрезмерно добрым мужчине явно не к лицу. Все в меру - кому слово молвить, кому дать в морду (по заслугам).