Психология

Некоторые советуют составлять планы, записывать их обязательно на бумаге, визуализировать и т. п. А некоторые говорят:

Бог смеется, пока ты строишь свои планы, т. е. типа это всё бессмысленно. Как быть?
Планы не должны быть жесткими, они в принципе должны быть, но лучше им быть гибкими как сама жизнь. В плане нет ничего плохого, но всегда что-то может пойти не по плану (закон Мерфи), поэтмоу надо к этому относиться спокойно.
Катя Раскатова
Лучший ответ
Я все записываю. Склероз. И это мне помогает.
составляй планы с припиской "на все воля божья" и будет тебе гармония
Olga Zaika
Анюта * раздел "особые положения")
В Библии есть замечательный совет, суть которого в том, что планировать дела можно, даже нужно, но важно быть прилежным в исполнении своих намерений и планы должны быть здравыми. "Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда"(притчи 21:5)Это точка зрения Бога.
- откройте окно, у нас опять перегрев
некоторые говорят надо учить ПДД, некоторые катаютса на авто и не учат правила ПДД, вот я еду и мне в лоб несетса обкуринный дурачок у меня три варианта 1-лоб в лоб, итог смерть2-вправо на тратуар и сбить с 10-ок пешиходов, но остатса самому жить и наконец 3-повернуть на лего через сплашную и выехать на встречку а там как раз нет ни одной встречной итог все живы и здоровы, но есть одно "НО",я ведь нарушу правило.. блин как быть? если ты ответишь на мой вопрос, то ты поймешь глупость своего вопроса... т. е ответишь сам себе на свой вопрос..
1-правила ПДД надо соблюдать-ответ конечно надо
2-но а что важнее жизнь или ПДД... думай сам
Екатерина Меньшикова При чём тут правила? Я же не спрашиваю, соблюдать заповеди или там какие-то нормы...
Я говорю про планы, про достижение целей. Это на вашем языке было бы: как я поеду например, на рынок или на дачу.. Каким маршрутом... И вообще стоит ли мне ехать на дачу...? Вот в чём мой вопрос...