Это не про всех! Это про меня... Это типа, что из всех правил есть исключения. Что есть категория людей, у которых все наоборот. Что касется мечты, то если на ментальном плане она уже осуществилась, то на физическом она уже не исполнится. Что думаете по этому поводу?
Прочла в первой книге А. Свияша.
Психология
Давно читала, что если долго фантазируешь, мечтаешь, визуализируешь и т. д. свое желание, то оно не сбывается.
Я на личном опыте убедился что непривязанность к результату служит одним из способов реализации желания. Я рассмотрел многие желания которые у меня когда-либо были и исполнялись и полностью понял схему реализации желаний. на эти исследования меня натолкнуло определённое стечение обстоятельств. Меня рассердили два человека: номер 1 и номер 2. Номер 1 особенно рассердил меня - я пожелал ему смерти. Очень скоро после этого умер номер 2. При всём этом я не испытывал желания смерти номера 2 - я имел очень сильное желание смерти номера 1. Это перевернуло всё моё прежнее представление о мыслях и желаниях и я углублённо рассмотрел этот вопрос на основании собственной жизни и известных примеров из чужой. Ещё один пример: желания которые сбылились не вовремя, т. е. мы чего-то желали и оно к нам пришло - когда уже не нужно (или вовремя, кто знает ;) ). Как только наша фиксация на желании ослабела со временем - мы получаем его реализацию. На эту тему говорит много странных учений типа симорон, трансерфинг и т. п. это настолько просто всё, поэтому существует сдерживающая сила - для того чтобы мир не рухнул и не лопнул под весом наших разновекторных желаний. Здесь можно очень много и подробно говорить, но желание это оружие и требует соответсвующего обращения и ответственности, отсутсвия глупости и мелочности, и прочей человеческой грязи - которой в каждом из нас с избытком. Я не знаю в чём был ваш вопрос. Я рассказал свою историю взаимодействия с желаниями, надеюсь вам или кому-то ещё это будет полезным.
Вопрос кстати намного ближе к психологии - как она была основана и виделась древними.
Когда мы что-то проживаем, особенно подробно, с эмоциями и чувствами, - на тонких планах, то это не опускается на план физический.. . потому что в жизни ничего не повторяется...
А у меня торт так остался в подастрале, не хочет он, сволочь, в холодильник выходить.
А вот и не скажите! Сбываются еще как! Всему своё время. Если Вы о чем-то мечтаете, не факт, что завтра вам ЭТО САМОЕ упадёт в руки.. . Надо работать, добиваться, стремиться, упрямствовать, но не сдаваться
если честно, то это про меня- если я даже не пытаюсь ничего фантазировать, придумывать, визуализировать и т. д. , а просто беру и делаю, то все проходит просто замечательно.
Наталья Усольцева
Есть мечты реальные, которые можно пойти и сделать) А вот те, которые не очень реальные?)))Но очень хотелось бы...
Чтобы желания сбылись, нужно уметь их отпускать.
Визулизировать надо, но при этом исключить важность (это по В. Зеланду, если читали), но естественно надо действовать, имея цель.
Действовать надо, действовать. . http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gVlhu-Rx_QM
Я думаю, что мечты не сбываются от того визуализируешь ты их или нет. Они вообще, по большему счёту бесполезны и годятся разве что для того, что бы насыщать красками серую реальность, и что бы стремится было к чему, что бы была цель... Но сбываются они не от того, что просто есть. К ним нужно идти физически, трудится, что-то делать, шаг за шагом приближаясь к мечте. Только так
Если серьезно. Вопрос желаний человечество интересовал с давних пор, отсюда мнений по этому поводу пруд пруди. В буддийской традиции желание принято рассматривать как источник страданий, отсюда с желаниями стоит обращаться очень осторожно, грубо говоря чем меньше ты хочешь, тем менее вероятность что придется расстраиваться по поводу неудовлетворенных желаний. Напротив, в трансерфинге желать не только вредно но и полезно, главное желать правильно (как именно - обьяснять долго, при желании все можно найти в интернете) . Наконец, есть такой фильм под названием "секрет", там также обсуждаются проблемы желаний и их "сбычи". Это насчет разных подходов, выбирайте какой понравиться. А вообще зацикливаться на строительстве воздушных замков не стоит, как впрочем и необдуманно "рваться в бой", как правило оказывается правильным средний путь - обдумать чего именно ты хочешь, способы достижения желаемого и только после этого приступать к осуществлению мечты
Наталья Усольцева
Секрет смотрела. Оба фильма. Делала все, как там сказано. о результате и написала)))