Психология

Вы можете судить о человеке, по тому, какие книги он читает, какую музыку слушает, какие фильмы смотрит и т. д..?

Марина Пуленко
...можно сделать на этом основании вывод о его умонастроении на данный момент.
Но нельзя сделать вывод о его мотивах.
Дина Теленкова
Лучший ответ
Ну, довольно существенное представление - могу получить... Ведь это и интересы в жизни и характер, и, нередко - эмоциональный типаж...
Однако точного описания - все же по этим характеристикам - наверное не возможно построить...
В общих чертах.
Наверное какое то мнение может сложиться о человеке, но оно может быть и обманчивым, я в жизни встречала начитанных, любителей музыки и кино - негодяев и горьких пьяниц.
Это даёт представление о человеке... но лучше общаться, чтобы понять его лучше...
Заговори, чтобы я тебя увидел. (с)
Нет
Катёна ***
Это - довольно много о человеке. Но КАК он живёт - важнее.
Нет! А вот поговорив об этой книге, музыке, фильме - могу. У нас один книг много читал и ...ему подсунули Алгебру - на второй день он книгу (сдавать) принес:
- Вася, и о чем же эта книга?
- О, как жила одна АлгЕбра и как она повесилась!
Вот и задумаешся.
Не суди да не судим будешь ибо каким судом судите таким будете судимы...)
Мила Ко
Нет конечно... какие книги читает - вы что ненормальные? как ты узнаешь какая это книга пока ее не прочтешь? он что как дебил одну и ту же книгу читает? а что значит фильмы какие смотрит? он что как загипнотизировнный один и тот же фильм мотает? увидел картинку прочитал описание-боевик или фантастика- купил посмотреть.. Музыка вообще никак не раскрывает личность - она же разная бывает.. надоело попсу слушать- включил классику чтоб сконцентрироваться на работе или на своих мыслях, захотелось подвигаться настроение поднять- дэнс дэнс бумс-бумс включил.. Ну стоят у него на полке книги по истории -и что о нем судить? какие еще выводы вы о нем можете сделать кроме того что он интересуется историей? Чего вы такие все плоско-односторонние.
Марина Пуленко как вы бурно реагируете)
это всего лишь вопрос.
Но я так же как и вы думаю. что ничего нельзя сказать, если только самую малость
Конечно не все можно будет понять, но кое что можно....
конечно же потому как все средства влияют на формирование мировоззрения и поведения в обществе
Алла Макаренко
Конечно. Это же вкус, схожий с Вами либо нет, соответственно, есть ли у людей точки соприкосновения или нет.
А то.
Zarema Mamazakirovna
Медведев любит стиль музыки - тяжелый металл, и что об этом вам говорит?)
Катюшка ....)
Марина Пуленко вот и я думаю, что ничего это не значит
До определенной степени да.
Наверно не судить, а сложить мнение собственное о нем)
Dashka Бирюk
Нет такого права судить. Можно осуждать, не более. )
Ну, а чем ещё по-вашему занимаютя "ученики" на майле.
Сегодня в досье на каждого собирается всё... и за какую команду болеет тоже.
Да!!!!
Lessi
по сути это отражает интересы человека, его глубину мыслей, или наоборот, их отсутствие
Да
|Evgenia |
Естественно. А по чему ещё?
Да
Zareta Salaeva