Психология
как вы думаете,может быть ОДИН любимый фильм,книга и т.д.?
если честно,коробит,когда так говорят.в разную пору жизни разные фильмы, книги ,музыка любимые.или я не права?
совершенно верно, это надо быть совершенно статичным в культурологическом плане, что бы только один.. . и всё... и ни чего более...
Как и человек-может! И должен БЫТЬ!
И да, и нет. Да, поскольку с возрастом предпочтения, безусловно, меняются и на первое место выходит что-то новое, а прежнее отходит на второй план, а то и вовсе забывается. Нет, потому что - иногда! - некая вещь производит столь сильное впечатление, что сопровождает ну о-о-очень долго. Скажем, лет 30. :) Разве это не вся жизнь? По своему опыту отвечу, что практически вся. Во всяком случае, ее активный, то бишь деятельный период. И тогда можно с полным правом сказать, что эта книга (фильм, музыка, картина, наконец, у кого что) была единственной.
о вкусах других не спорят
Может! За немалое количество прожитых лет любимый фильм и книга у меня одни, раз и навсегда! И фильм этот я смотрю, когда очень плохо, или очень хорошо, когда его по телевизору показывают, или просто захотелось пересмотреть. Просто с возрастом несколько иначе воспринимаю его, открывается что-то новое, но все-равно он самый любимый!
$$$Маленькая Принцеска$$$
Поделитесь названиями книги и фильма, пожалуйста! Не для оценки, - а чтобы прочитать и посмотреть, если они мне неизвестны.
Может. Но если всю жизньчитать только любимую книгу, смотреть только любимый фильм, ходить по одним и тем же улицам, работать на одном и том же месте, общаться с единственной подругой.. . Не кажется ли вам, что человек таким образом обедняет свою жизнь? И чего-то важного так и не узнал, не понял, не заметил?
Елена Огаркова
еще как кажется,поэтому и спросила.только на друзей я это все-таки не распространяю-если друг единственный и настоящий,жизнь этим не обедняется,человеку можно только позавидовать
Страна точно одна и та же)) )
Жил на свете человек - скрюченные ножки,
Он ходил всегда бухой по скрюченной дорожке.
Рядом жил его друган - скрюченные ручки,
И трезвел он каждый раз за день до получки.
У него была жена - скрюченные зубы,
Потому что с ней дантист обошёлся грубо.
Подрастал у них сынок - скрюченные глазки -
Папа выпал из окна в детскую коляску.
Бабушка у них жила - скрюченные вены,
Балериною была - грохнулась со сцены.
Телевизор был у них со скрюченным экраном,
Он показывал одну скрюченну программу.
Дети пили молоко от скрюченной коровы,
Были скрючены они, но зато здоровы.
Скрюченный у них был пёс, ценная порода,
Что поделать, не прожить семьям без урода.
В огороде их росла скрюченная репа,
На грядках скрюченных она не смотрится нелепо.
Прилетали птицы к ним скрюченно погадить,
Пионеры били их из скрюченных рогаток.
Под землей был институт - скрюченная плазма,
Коллектив их изучал стадии оргазма.
Рядом с домом их текла скрюченная речка,
По ней плавали утюг и скрюченная печка
На горе стоял статуй из скрюченного гипса,
Из статуя лился струй - скрюченный, но чистый.
В этой скрюченной стране на скрюченной планете,
Жизнь скрюченную мы оставляем детям.
У него была жена - скрюченные зубы,
Папа выпал из окна в детскую коляску.
Бабушка у них жила - скрюченные вены,
Балериною была - грохнулась со сцены.
Он показывал одну скрюченну программу.
Дети пили молоко от скрюченной коровы,
Были скрючены они, но зато здоровы.
В огороде их росла скрюченная репа,
Пионеры били их из скрюченных рогаток.
Коллектив их изучал стадии оргазма.
По ней плавали утюг и скрюченная печка
Жизнь скрюченную мы оставляем детям.
Нет. Со временем, хоть и с большим отрывом, с возростом многое меняется.
Только на определенных этапах жизни.
Ужас, т. е всё что происходит нового - всё мимо-скучновато живёте!
Елена Огаркова
это не я.вернее,я стараюсь так не жить
Может. Если вы за всю жизнь посмотрели только ОДИН фильм и прочитали только ОДНУ книгу.
Елена Огаркова
вот именно,только в таком случае
это зависит от характера человека, если он консервант, тогда сами понимаете что может, если художественный склад характера то нет, ну и т. д.
Сашуля))) Александра*
Может,это редкое явление, но бывают и консерванты с художественным складом.