Психология
У вас есть любимая книга или самый любимый фильм? Ну-ка, как это называется? =)
Ух, даже не представляю как буду ЛО выбирать, по чести-то. Выбор будет сложным. Много классных вещей накидали. =))
у меня 150 любимых книг, которые я могу открыть с любой страницы и с удовольствием перечитывать, к примеру, Повелитель мух У. Голдинг и На западном фронте без перемен Э. Ремарк,.
Фильмы: На войне как на войне, 17 мгновений весны, Иван Васильевич меняет профессию, В бой идут одни старики, Операция Омега, Мастер и Маргарита, Служебный роман, Джентльмены удачи, Не может быть, Бег,
Сериал Сваты и Мастер и Маргарита
Книга "Сестра печали" В. Шефнера, фильм "Городской романс".
Обожаю! )) ♡♡♡
- Скажите, пожалуйста! Какая цаца!
- Да, цаца!

- Скажите, пожалуйста! Какая цаца!
- Да, цаца!

Наталья Ивко
Служебный роман - классика. =))
лучший техномир в трансчеловеке, лучшая магия - в Гибели Богов.
книга Повесть о Ходже Насреддине Л Соловьев фильм Аватар. читала и смотрела больше 10 раз
...фильмы.. книги... их много! А вот из моих шести - кошек этот один... любит и всё тут! Можно и поговорить с ним, пореветь в него, тискать сколько влезет, когда вздумается...
А листаю - телевизор, и с любой страницы могу с ним... беседовать, а то просто - расплеваться!)))

"Унесенные ветром"
Наталья Ивко
Доброго =)
Сто лет одиночества
Есть ...Джио Россо... И всё его творчество.
Мы играли весело целый год: я стоял на месте, ты шла вперёд. Ты держалась курса, я метил в цель. В промежутках были: коньяк, постель, сигареты, кофе, цветной экран, поезда, подземки, огни реклам. Кавардак, сумятица, ерунда;
ничего о нежности,
ни-ко-гда.
Это было правилом для двоих: ничего не значащий перепих. Не касаться сердца, не лезть в нутро, счёт вести по станциям на метро. Знать привычки тела, но не души, нет обета верности - нет и лжи. Не учить, не строить, не приручать. Проходить маршрутом: такси-кровать.
Не стрелять в затылок, не бить под дых -
это было правилом для двоих.
Это было правильным - мир жесток. Если только выставишь голый бок, если только скинешь с себя броню, то сейчас же выкосят на корню. Если дашь предательски слабину, то разбитым бригом пойдёшь ко дну. А решишь открыться, ну что ж, держи: получай картечью по струнам жил. Будь сожжённым заживо, но терпи, только опыт в памяти закрепи. А любовь - лишь фикция, просто страсть, половые фрикции, пот и грязь. Коматоз рассудка, прыжок во тьму.
Ни к чему нам всё это.
Ни к чему.
Мы играли весело целый год: покрывался звёздами небосвод, снег летел на шапки, свистел Борей, теплотрассы нежили голубей. Ты смеялась весело и легко, и ловила искорки языком. И зачем-то в рёбрах сердечный ком трепыхался каменным мотыльком. И зачем-то я растерял запас всех банальных слов, всех избитых фраз. Растворились уличный шум и гам, и народ, что двигался по домам. Я стоял, заполнившись вдруг свинцом, и держал в ладонях твоё лицо, повторяя пальцами контур скул.
Я пропал, любимая,
я продул.
ничего о нежности,
ни-ко-гда.
это было правилом для двоих.
Ни к чему нам всё это.
Ни к чему.
Я пропал, любимая,
я продул.
Иствикские ведьмы) И книга Апдайка и одноименный фильм)
небо и земля Оливера стоуна…. это фильм о его матери и книга есть книга другая.. суперплоть она у нас называлась или долина кукол ну одна из... поющие в кустах не хуже книжонка
белый парень рик тож последний фильмец такой достойный но не любимый
Я слишком разносторонне образован, начитан и культурно " подкован", чтобы лимитировать любимые произведения литературы и искусства одним-единственным экземпляром.
Наталья Ивко
Как угодно, на вашем месте, если бы это действительно было так, я бы указал хотя бы "Илиаду" Гомера. =))) Но спасибо и на том.
Сериал "Колобок". Незабываемая вещь!