Психология
Зачем психологи рекомендуют записывать свои мысли на бумагу(и в каких случаях)Заранее спасибо
Правильно рекомендуют . Сны обязательно надо записывать не открывая глаза, имея у своей постели бумагу и карандаш - хоть пару слов о сне в слепую записанные, в последствии дадут восстановить весь сон. Так и с мыслями - ведь не зря у всех (почти) знаменитостей имелись дневниковые записи, которые позволяли выстраивать ход событий в жизни по нужному направлению . Дневниковые записи позволяют корректировать и управлять вашим развитием и соответственно событиями в вашем окружении .
Чтобы следить за их развитием.
Таким образом и была написана моя книга "Два пролёта лестницы познания".
когда человек "стенографирует" мысли или событие-происходит анализ оных со стороны
Cогласен с вышеизложенным, и от себя добавлю - это просто интересно.. . Прочитать потом свой дневник несколько лет спустя...
а что бы потом пациент не смог отказаться от сказанных им саими слов
когда человек не может мысленно прокрутить все перемешанные мысли и думы в голове и разложить их по полочкам, решить проблемы, то хороший вариант написать эти все мысли, а после, когда читаешь, уже глядишь, как бы со стороны на всё это, и решить всё гораздо легче.
также, часто такое бывает, что человек испытывает какое-то некомфортное чувство, которое его может даже угнетать, и он не может понять, в чём дело. - если же он сможет перевести эти ощущения на язык слов - то проблема станет не так недосягаема. ведь многое происходит от того, что мы не умеем выражать свои внутренние ощущения на язык слов.
это они советуют не всем...
Чтоб не болтать лишнего.
Пока запишешь, передумаешь сказать...
Мне 15,говорю чтобы вы мне не верили =)))
Записывать на бумагу, чтобы позже снова просмотреть свои записи с новыми знаниями (продвижениями, взглядами) , а дальше понимайте сами )
для дальнейшего анализа и недопушения в будущем совершенных ошибок