Психология
Почему человек может красиво выражать свои мысли на бумаге, а вербально 2-х слов связать не может?
Бывают неудобные собеседники.. неприятны внешне или внутренне. . базарная торговка любому эрудиту или мыслителю не даст и рта открыть и дело вовсе не в том, что её аргументация достойна осмысления. . бывает так, что ты стесняешься перед более эрудированным собеседникам показать небольшую начитанность. . нужно рассматривать каждый отдельный случай.. не переживай, если тебе и в самом деле нужна устная способность излагать мысли стройно, то это можно развить на семинарах или по книжкам))
Надежда Даравских
то что есть стеснение при разговоре...это так:))))))
меланхолик.. .
причем ярко-выраженный...
Надежда Даравских
в яблочко:)))))))
У Горького так было.
слишком долго думает перед тем чтобы сказать да и отвечает наверно на второй странице ))
от волнения сильного идёт пустота, мысли могут спутаться.
В данном случае " язык отстаёт от мыслей", пока придумывал конец фразы - забыл её начало. :-) А с вами так разве не бывало? :-)
Надежда Даравских
Очень часто:))))приходилось речь на бумаге излагать:)))))
Несколько разные отделы мозга овечают и за то и за другое...
Все дело в скорости на какой у него мозги работают.
У меня, ксожалению "вербально "текст на текст накладывается (слишком быстро) ,
а на бумаге тексты выстраиватся поровнее;))
много будешь знать скоро состаришься
а вообще этого не знает никто
Ну чего тут не понятного? Когда он пишет на бумаге, то находится в спокойной обстановке, ему никто не мешает, может обдумать каждую фразу. А так по жизни приходится всегда импровизировать.
Значит за него пишет кто-то другой.