Психология

девушка начиталась классики, шикарно выражает свои мысли в переписке, можно ли сказать что она умная?

2 высших образования .
но в то же время, мне кажется она как то плоско мыслит. короче-мне кажется она дура . посоветовался с отцом, дал почитать переписку, тот подтвердил мои опасения .

юмор не понимает, с какой то манией преследования .

итак вопрос-возможно ли иметь 2 высших образования, знать 2 иностранных языка (читает книги на этих языках) ,красиво выражает свои мысли на бумаге и при этом быть дурой ?
Анна Чуба
Все мы в чем-то дураки и дуры), а в чем-то умны.
Любовь Маковская
Лучший ответ
Можно быть молодой, неопытной и без мудрости. Может она всю жизнь в тепличных условиях воспитывалась и росла. Такой человек не может быть мудрым, мудрость приходит только благодаря испытаниям и негативному опыту.

А ум берётся из книг, являющихся главным источником знаний, начитанный человек не может быть тупым априори, но вполне может быть пустым.
Один древнегреческий мудрец сказал: образование усиливает все качества человека, в том числе и глупость. Оценка другого зависит не только от его ума, но и от ума того, кто оценивает. У нас в России распространена примерно такая оценка: кто думает не так как я, тот дурак. Так что, определить, кто тут умнее проблематично.
Елена Забавина
ум не в шикарности выражения мыслей. а в шикарности мыслей.
У многих девушек проблемы с юмором.
Хотя... если подумать, то не только у девушек.
И это вполне могут быть умные люди.
...кроме меня тут никто не умён, ибо я есмь единый процесс истины...
Можно. Как минимум в выражении мыслей она умна.
Елена Трескина
Б ля. Опять 2 высших. Как же задрали со своими
2-мя высшими это ппц. Да ни* не говорит,
хоть 100 высших.
если человек тупой, то чему бы он не учился, сколько бы книг не прочел и сколько бы образований не имел, всё равно тупым останется... умный анализирует себя и свои действия, как, в прочем, и всё вокруг... тупым это не интересно, они как бездонные ямы, вливают в себя всё, но ничего не выдают...
умным людям не нужно знать клевых шуток, чтоб смеяться и прикалываться, не нужно иметь кучу образований чтоб быть банально эрудированным и заинтересованным во многих вещах, не надо быть дохера начитанными, чтобы красиво, доступно и правильно излагать свои мысли...
набор популярных шуточек, корочки об образовании, знания языков, куча прочитанной классики не делают человека умным, любознательным или хотя бы эрудированным, для большинства это стандартный набор, который не требует особо сильных затрат (а если и требует то это лишний повод для горделивой особы хвастануть тем какая она дох*я старательная), для общественного принятия, чтобы быть не просто обществом, а приличным обществом... типа планку себе завышают, а на деле просто пустышки, что немного обидно
Lara K