Психология
Я плохо умею выражать свои мысли.
Как это исправить ?
Записывайте их, корректируйте и конечно же больше читать )
Иногда люди страдающие нервными расстройствами так же тяжело излагают свои мысли (лично к Вам не относится) Для начала попробуйте дать объективную оценку своей личности. Понаблюдайте за собой, в какие именно моменты у Вас образуется "ступор"
Удачи Вам !
ну эту то пропихнул
Пишите письма \можно к другу, подруге, родственникам, в газету\ не обязательно их отправлять, естественно\. Начните традиционно: поздоровайтесь, а потом можете написать первую пришедшую на ум фразу и от неё отталкивайтесь и рассказывайте, что Вас волнует, как Вы провели день, кого видели, с кем разговаривали и т. д. Не бойтесь выражать свою мысль - Вы же пишите другу. Не старайтесь выражаться витиевато - это только затуманивает мысль. Хороший трeнинг - чтение вслух. А главное уверенность в себе.
Говори больше, не комплексуя... само выровняется. Вон наши звёзды двух слов сначала связать не могут, а потом интервью надаются... смотришь, заговорили...
Общаться надо больше.
Кому выражать? ))))
Тогда лучше их не выражайте - могут побить:)
читать больше книг, и всяческой литературы
ой, я сама то как встану на уроке отвечать так у всех уши вянут.... а по сути дела надо больше читать, говорить перед зеркалом, дома, один ходишь и говоришь что на ум приходит (только в более умной форме) ; )
нарабатывай интеллект, расширяй менталитет, обшайся с теми кто тебя любит и всё получиьтся.
читать это понятно, но желательно нормальной классической литературы. слушать речь умных людей. больше прислушиваться к себе и прежде чем ляпнуть подумать. можно писать сочинения, это тож помогает.