Психология

Вам нравится письменно выражать свои мысли? Или устно все-таки лучше?

Теперь когда освоил "слепой набор" без разницы, а раньше пока напечатаешь теряешь мысль) ) Эт конечно может для меня я сангвинник, ближе к холерику, быстрый в общем, может для других по другому?))
Анастасия Викторовна
Лучший ответ
Видеть глаза собеседника очень важно при любой беседе, чего бы она ни касалась. С этой точки зрения, естественно, нужен личный разговор. Однако это не всегда возможно. Задолго до интернета люди общались в письмах, описывая все события. Тургенев женился таким образом на французской балерине Полине Виардо. Историю их любви в письмах давно опубликовали. На сердце хранили письмо из дома солдаты. Вот у меня письма в роддом от моей старшей сестры и отца. Когда я только родилась и они пишут матери как комнату готовят, как назвать меня решили, что купили. Забавно и очень трогатльно... До слёз.. Что сохранится от писем интернета? Парадокс.
Устно- проще. Письменно, - интереснее. Это, как, вроде, тихо "сам с собою я веду беседу. "
Викулик :))))
да потому что я люблю молчать
Устно не дадут высказаться - с первого же слова опровергать начнут.
Юля Ххх
не люблю трепаться..!
мало ли, что нравится.. . ответить-то Вам на вопрос все равно пиьменно придется...
было бы что выражать-выразим!
без разницы. . .
устно, мелешь и мелешь)
Устно конечно лучше. Но иногда (по разным причинам) письменно удобнее, легче и т. д.
Это как два разных языка, в каком то легче о любви в другом удобней о работе.
Устно!!!!
Письменно больше люблю...
В чем разница.. .
Если устно.. . "Слово не воробей. Вылетит - не воротишь. "
За слова надо отвечать. Иногда потом жалеешь за то что сказал.
А на письме можно потом подправить, если что не так.
И вот еще. Когда пишешь текст, сосредотачиваешься, мысли в порядок приводишь.
Когда общаешься, от соеседника можешь получить вдохновение. Сказать такое интересное, чего сам не ожидаешь. Подсознание включается.
На письме такое тоже бывает, но редко. Здесь уже созниние работает.
Взвешиваешь каждое слово.