Психология

Почему некоторым людям проще выразить свои эмоции "через бумагу", нежели объяснить всё на словах? (Вн.)

Ну, как пример, любовное письмо. Это понятно, что раньше нравы были другие и всё такое, но почему сейчас в современном мире такое же происходит? Не обязательно акцентируйтесь на любовном письме, это просто пример)
есть время обдумать. то... что хочешь написать...
Natalja Kalinauskiene
Лучший ответ
Natalja Kalinauskiene Благодарю за выбор!))
Небольшой словарный запас, не может связать слова в предложения:)))))
Зоя Сайфуллина
Перевозбуждение рождает онемение - карусель мыслей плюс вихрь эмоций. Поэтому, чтобы успокоится и привести мысли в порядок - необходима бумага и ручка. Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. А письмо можно переписывать и переписывать.
только из-за того, что в разговоре тебя могут перебить и сбить с мысли и ты можешь путано объяснить свои чувства словами... любимый может не понять и пошло поехало. а письмо дает время подобрать слова, размыслить над своей жизнью и своими чувствами- по полочкам разложить все на листе бумаги))) Белая бумага черная печаль... удачи
Нет вербальной составляющей.
Есть время подумать, подобрать слова, у меня вот проблема с тем чтобы кому то что то объяснить, часто не могу подобрать нужных слов, писать мне проще. ДУМАЮ ЧТО ЭТО ВСЕ ОТ ТОГО ЧТО МАЛО ОБЩАЮСЬ С ЛЮДЬМИ?
Нина Ляпина
Анна Алексеева в бОльшей степени - да, но это только бОльшая составляющая "проблемы".
у бумаги нет глаз в кот-е нужно смотреть
ком в горле
Для кого как! кто-то стесняется говорить прямо в глаза, у кого-то может даже гордость (например: поссорились 2 подруги и обе не хотят выяснять кто из них не прав) и та у которой гордость даже не подумает помириться первой и будет ждать какой-либо шаг от подруги) ну а если и подруга не хочет мириться первой, то бывает легче всего извиниться по смс, письмо или как я через стихи (собственного сочинения)) ну и конечно же: если говорить кому-либо в глаза. то бывает такое что от волнения ты можешь наговорить много лишнего; писав, смс или письмо, то ты можешь все обдумать, порой даже узнать что-то новое о себе))) например я свой талант писать стихи раскрыла когда признавалась своему любимому парню (теперь уже мужу и отцу наших детей)