Психология

Как вы думаете, что именно рождает в человеке стремление, переносить поток своих мыслей на бумагу? )

Вдохновение, творческая искра, не дающая покоя, пока процесс творчества - творения не начнется)) . Пока творческая личность вынашивает свои идеи, они ему не дают покоя, мучают, требуют выхода - воплощения, жаждут жизни, хотят Быть, как все в мире - так как все есть информация. Поэтому сам процесс созревания идеи, оформленности ее в мыслях и воплощения в бумаге и т. д. бывает весьма длительным, болезненным и в то же время - прекрасным. Писатели нередко сравнивают свои произведения с вынашиванием и рождением детища - и не зря. В свое творчество человек вкладывает себя, свои мечты, свое подсознание, ведет диалог с Архетипами, с собой и миром. Все герои книги, например - это и есть сам автор, все есть личный квест к своему Граалю.. . Оформляя мысли на бумаге, мы как бы становимся со - Творцом, запечатлевающим себя в Вечности. Возможно, наши мысли из ноосферы где-нибудь в мироздании находят так или иначе свое воплощение? )
Алинка Егорова)
Лучший ответ
тайный собеседник
А все просто Юлька, человек никогда не может быть застрахован от неожиданностей, случись что то - и все мысли прахом.... нельзя зарекаться, вот и оставляют после себя фолианты, что бы их обессмертить, потом потомки прочтут: Он жил и работал, он обладал недюжинными познаниями и оставил после себя нам все то, что знал и чем был богат, перед тем, как сойти с ума... .
Оля Новосёлова
это желание поделится с новыми мыслями
Oxana Tevs
Да все что угодно.. чаще боль....
Adiliya Khalifa
На туалетную? Это физиология. А здесь психология.
Интересная мысль пришла и может уйти. Чтобы её сохранить надо записать, что бы когда-нибудь вернуться в этот миг.
Хороший и плохой полицейский
Старики говорили что это стремление вызывает муза!! !