Психология
Ты можешь вообще не думать, т. е остановить в своей черепушке бесконечный поток мыслей, и воссоздать тотальную тишину?
Это может каждый. Если мысленно прочитает у себя в голове молитву, поскольку этот момент, человек будет сосредоточен только на этом действии, то это расслабит ум и приостановит поток мыслей. Или с закрытыми глазами произносить какие-то звуки. Тянуть, к примеру, гласную, или использовать универсальный звук "омм". Это помогает, потому что человек в тот момент отрешается от мира и будет сконцентрирован только на этом звуке. Или сосредоточится на своём дыхании. Вдох. Выдох и думать только о нем. Представить, что можешь дышать кожей и попытаться это сделать. Человек почувствует лёгкость и всё его тело как бы дышит вместе с легкими и после этой практики, человек пчувствует себя расслабленным и отдохнувшим. Поток мыслей прекратщается. Или, к примеру визуализация, например "выливание" потока мыслей в костер, или представление тёмного комка мыслей растворяющимся и становящемся белым. Да много способов на самом деле.
Не могу.
Человеку такое не возможно...
но я знаю - невозможное - возможно... :)))))))))))))
yes
Могу, надо просто сосредоточиться и всё. Тишина)
... :)
у меня там тихо всегда, а фонит лишь от окружающего хаоса чужих слов выдаваемых их произносителями за мысли
когда не хочется мудрить
вентилёк перекрываем-чтобы мысли прекратить! =)))
Это не возможно. Разве что только при медитации (к чему она и стремиться).
При медитации, и то люди годами учатся
Страно у меня получается без медитаций .
Сиденко Наташа
наверно мозгов нет
Ольга И Цезарь
суть медитации остановка мысли т. е. ты медитируеш)
да с помощью медитации (что и честь её суть, остонновка мысли) но годами учиться не надо это я по своему опыту говорю, недели 2 может месяц хотя конечно всё индивидуально.