Психология

Как научиться принимать самостоятельные решения?(на работе и вообще в жизни) Т.е. взять на себя такую смелость, ответств

Руслан. Тут нельзя учиться или нельзя пробовать, тут надо сразу делать! Ты потренируся с карандашом на столе. Спроси себя, как научиться взять его в руки самостоятельно, как набраться смелости прикоснуться к нему. Подумаешь: что за глупость? Взял и сделал, руки ведь есть, слава богу" Так и со всеми вещами в жизни. Нельзя попробовать взять карандаш, чтоб его взять, надо сделать - взять. Когда перед тобой возникнет более серьёзная проблема, представь, что это тот же карандаш и смело бери её! Главное, чтоб руки были, то есть возможность взять)
Наталия А
Лучший ответ
Легко. Главное- потренироваться на ситуациях. Что бы не случилось- задавать себе вопрос- Что от меня требуется прямо сейчас? И не откладывать это ни на час- решать! . А потом войдет в привычку- как обычное дело....))
Да просто взятьи один раз попробовать. Вдруг понравится
Если делаешь - не бойся, если боишься - не делай. Проблема стоит только в выборе решения. Научишься выделять главное и отсекать ненужное и вперед. Не оставлять решение проблемы на усмотрение других. Не бояться ошибочности своего мнения. Еси тебе объяснят в чем ты не прав, признай это. В этом ничего унизительного нет.
Эта хрень называется силой Солнца. Хорошо тем у кого она есть от рождения. Ну если нет то придется вырабатывать - усмирять эгоизм, сострадать ближним и результат обязательно будет.
Lolita Linnik
понять, что мешает и прижечь каленым железом
Реши
начать с малого.
потом понять, что Мир не рухнет, Бенладен не извинится перед Америкой)))) )
Потом взять на себя ответственность более важную.... например, котёнка подобрать и принести домой)))) )
дальше больше.... войдёте во вкус.... Потом и жену захочется завести, ребёночка....)))))
Постройте свой психотип. .
Верните любовь отца-себе!!
Любое обучение происходит в процессе деятельности. Принимать решения самостоятельно, рисковать, брать на себя ответственность, даже немного искусственно создавать для себя такие ситуации, наблюдать за собой со стороны в такие моменты. Анализировать, что мешает? А начать, безусловно, с определения "Для чего вам этому учиться? "
Svetlana An
Отказаться от помощи людей, которые раньше помогали Вам принимать "несамостоятельные" решения. В начале будет тяжеловато, потом войдет в привычку. И все Ваши решения станут самостоятельными.
Уехать подальше от своего города, от друзей, где тебе никто не сможет помочь! в такой ситуации по любому прийдется всё делать самому, решать все проблемы!