Психология

Как вы научились принимать ...правильные решения?

Ольга Белова
Раз решил - значит правильно. Если что-то пошло не так, то отрицательный результат - тоже результат и опыт.
Шаймарданова Оксана
Лучший ответ
методом "шишки"
Галина Салеева
Никогда не известно наверняка... какое правильное... годы покажут..
Айым Муратовна
По ходу я так и не научился...
бросаю кости три раза - делаю вывод! и принемаю решение так как хочу ...
.A
.: Aida:. .: Nuradil:.
Есть 4 метода принять правильное решение, дополняющие друг друга.
1. Узнать о своём решении и его последствиях всё, что можно узнать, подбить баланс, выбрать то, что лучше для решения поставленной задачи, исходя из имеющегося.
2. Если имеющегося явно маловато - использовать способ 1 насколько возможно, и выбрать то, что больше нравится.
3. Если по первым 2 пунктам выбрать сложно - кинуть монетку. Если выбор монетки не понравился - выбрать тот вариант, что не выпал. Если выбор понравился - придерживаться его. Если отношения к выбору нет - что выпало, то и бери.
Если на выборе больше 2 решений - каждый бросок монетки делит возможности пополам, или почти пополам. Например, имея 9 вариантов - первым броском определяем, первые пять или вторые 4?) Кидаем, пока не останется 1 вариант...
4. Если выбор тяжёлый, но есть возможность не принимать решение - можно не принимать решение, пока выбор не станет более явным.
Арина Салаева
Их несуществует есть выбор и его последствия и выбора тоже правильного нет