Психология

Как научиться принимать только правильные решения да ещё и вовремя?

Malika Khamraeva
вообще никак. ты для себе принимаешь, чем ты готов больше пожертвовать, а чем нет. вообще чем выше по значимости ресурс, которым нужно овладеть, тем меньше хочется жертвовать и отдавать ему кому-то. тут дело тонкое
иногда бывает отчасти ошибочное решение, но ранее принятое принятое лучше, чем протягивать с решением ища идеальное. но тут тоже выбираешь ты.
ну и конечно умение оценивать и развивать чутьё к тому или иному, нарабатывать опыт в том или ином.
вообще идеальное правильное решение которые человек ищет может быть связано со страхами.
ну а ещё есть классика, как нужно и думать и делать. В более сложных структурах больше подготовка и планирование, а менее сложных больше дела. Но одно без другого неразлучно.
Марина Хмельницкая
Лучший ответ
Входишь в Самадхи и терпишь. Привыкаешь. Потом все как на ладони.
Катерина .
Уважаемый Не тот человек....
Заданный Вами вопрос...
Еще не разрешен... современным нам человечеством.
НИКТО НЕ ЗНАЕТ... КАК ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ...
ДА ЕЩЕ И... ВОВРЕМЯ.
Но, это не значит, что мы не должны пытаться принять правильные решения.
Здесь помогут простые советы.
1.Привлеките... свой опыт... Не забывайте про интуицию.
2.Попросите совета у человека, которому вы доверяете.
3.Иногда стоит... Обратиться за советом к Богу.
ВСЕГДА ПЫТАЙТЕСЬ... НАЙТИ РЕШЕНИЕ.
РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ЕСТЬ.
В САМЫХ БЕЗНАДЕЖНЫХ СИТУАЦИЯХ.
Удачи и счастья автору вопроса.
Это называется максимализм - он приводит к ещё большим разочарованиям.
Так что ответ - никак. Все делают ошибки, как ни напрягайся.
Перестать себя осуждать, тогда автоматически все решения становятся правильными
Надо просто принять сразу и навсегда как аксиому, что все ваши решения - или правильные - или вовремя, или и то и другое))
Учатся на ошибках.
Marina Gulinina
Зависит от самого себя и смотря какие правильные. Если ты злой - делай действия "антонимы". Добрый - ничего не изменяй. Помогай бедным, нуждающимся. Помогай девушкам с колясками. Уступай место бабушкам, дедушкам. Почти всем правильным действиям учили тебя в детстве родители! Вовремя ты всегда успеешь, если знаешь как это сделать.