Психология
Алкогооль: нужно ли бояться? Подскажите правильное решение.
В последнее время, Интернет наводнился различными лекциями профессоров-трезвенников о вреде алкоголя и документальным фильмом "Большая алкогольная болезнь" на эту тему. Каждый, потребляющий алкоголь, кто смотрел этот фильм, наверное был в шоке, от того что по мнению врачей с ним может происходить, если не сказать больше. Если, конечно, к человека нет другого убеждённого мнения на этот счёт. Моя история взаимоотношений с алкоголем началась в 17 лет. Тогда, я летом приехал отдыхать к своим родственникам в одну из стран Балтии, что на берегу моря. Мой Дядя, который всегда очень любил пиво тогда и научил меня пить его. С тех пор я стал употреблять пиво и оно мне начало нравиться, но в период с 01 по 04 годы я не пил его много и в основном на отдыхе, так как материальное положение не позволяло. Водку я тоже научился пить, но пил её только по праздникам. Если сказать точнее, то я полюбил не пиво, а состояние эйфории, которое от него возникает. Самыми плохими на мой взгляд, были для меня 2007-2009 годы, когда я полюбил пить пиво крепких сортов. Мама иногда покупала мне пива и в итоге дело иногда доходило до небольших ссор, оттого, что мне трудно было останавливаться, в связи с чем, в конце 2009 года я заставил себя отказаться от крепких сортов пива и по сей день его не пью. Дошло даже до того, что когда я виду в магазине крепкие сорта пива, то у меня больше не возникает никакого интереса к ним. Ссоры с мамой закончились, с тех пор их больше не было. В настоящее время я привык жить так. Мама иногда сама покупает мне пиво, но я никогда у неё не выпрашиваю и если говорит, что не хочет я соглашаюсь. Но изредка приходят гости и угощают меня пивом. Ещё я иногда хожу навещать дедушку и он подолгу вдалбливает мне о вреде алкоголя и в то-же время угощает меня коньяком. Когда я посмотрел фильм "Большая алкогольная болезнь", то тут-же рассказал о нём маме и думал, что она поверит в правдивость этого фильма, но вместо этого она начала мне доказывать и убеждать, что пить в меру - это нормально и ничего в этом нет страшного. Мне всё время становится страшно, когда я вспоминаю этот фильм, но близкие призывают меня не думать об этом. Для меня это очень болезненная проблема и мне бы очень хотелось обсудить её, чтобы сделать правильные выводы и принять правильные решения.
Пей тогда безалкогольное пиво.
Но помни это первый шаг к резиновой женщине!
не каждый потребляющий в шоке.
только дураки, верящие любой лекции.
заплатите мне - я сделаю такую же лекцию на любую тему. Хоть "хлебоедение - причина всех социальных язв"!
только дураки, верящие любой лекции.
Хороший качественный алкоголь ещё никому не вредил. Стоит он очень дорого, много сам не выпьешь.
Конечно надо бояться.... это же Большие деньги, а там где Деньги играют решающую роль - это всегда опасно.
прими решение и завяжи с алкоголем! я уж десят лет не пью. и нормально...
Алкоголь-наркотик как и пища, не каждому дано вкушать это с удовольствием, избегай любого вида алкоголя, если от обжорства врач, как-то может иногда помочь, то от спиртного только ты сам можешь избавиться, но если сможешь.
Алкоголь это одновременно яд, растворитель и наркотик, даже без всяких фильмов. Пить его не стоит, пользы никакой, один лишь вред.
Почитай труды академика Углова. Подумай, зачем нас спаивают, делая большие деньги на наших смертях. Подумай, зачем люди убивают себя на свои же деньги. Люди сами становятся рабами своих слабостей, они мыслят настолько, насколько позволяют им рамки мышления. Эти рамки настолько узки, что люди порок считают своей нормой. Будь выше этого. Живи трезво.
Алкоголь и секс первые враги человека!
Всё зависит от того, что вам нужно в жизни. За эйфорию от алкоголя приходится платить здоровьем. Просто сделайте выбор, что вам важнее. А пить или не пить в принципе, - ответ очевиден, - не пить. В природе нет водки. Нет пива. Ни одно животное их не пьёт. Не может возникнуть потребности организма в алкоголе. Всё это лишь наркотическая зависимость, призванная высосать из вас деньги и жизнь. Это понятно и без всяких фильмов.
ну боятся не стоит - это глупо, а вот знать и держать эти знания при себе на вооружении и не поддаваться на искушение - это самое оно.
а по поводу шока от фильма - жаль, что шок у большинства проходит быстро и наступает долговременная амнезия, которая заканчивается после того как эти люди попадают в больницу с язвой или еще чем-то или узнают, что у них никогда не будет детей.
Алкоголь - зло, однозначно.... Хотя в небольших дозах, наверное, ничего страшного нет, но никто не застрахован от того, что эти умеренные дозы со временем не увеличаться.
Наркоманы тоже говорят, что наркотики в меру это не страшно. Хотя прекрасно знают примеры к чему приводят наркотики, думают что их это не коснётся. Напрасно думают.
Если вы человек разумный, сами сможете сделать вывод. А телестрашилки - это политика государства, в котором население активно мрет. В том числе и из-за алкогольной зависимости. Чтобы это остановить, такие передачи нужны. Они создают у человека подсознательную основу для отторжения алкоголя как яда.
Если вы способны сами анализировать последствия, вам не нужно бояться. Вы сами отдаете себе отчет в том, пить или не пить. И сами на себя берете ответственность за последствия.
Посмотрите этот фильм еще раз! И сделайте правильное решение!
Гулбарам Айтмырзаева
*Сделайте правильный выбор! Здоровье важнее!
правильное решение женится