Психология

Что порой нам мешает или помогает принять правильное решение?

Мне помогает принять правильное решение вера, что это правильно, откуда вера-может интуиция, или внутренняя убежденность.
Мешает принимать -сомнение, не понимание или не знание. Если подвести итог, то получается, что душой мы принимаем правильное решение, а когда подключаем мозг, то мы не принимаем их, а начинаем искать объяснения, оправдания.
Юлия Макеенко
Лучший ответ
неуверенность в последствиях...
Нелли Дерюгина
ОПЫТ Под опытом житейских благ и гроз\ Я всё прозрел, прочувствовал, изведал, \ Соблазнов всех я сладкий яд отведал, \ Вкусил и горечь всех возможных слез. Петр Вяземский 1874 "ЕЩЕ ОДНО ПОСЛЕДНЕЕ СКАЗАНЬЕ"\Посвящается А. Д. Баратынской
ОПЫТ Так пусть мне даст твой многолетний опыт\ Немедленный совет: иначе - видишь? -\ Между моим несчастием и мною\ Борьбу рассудит этот острый нож\ И то решит, чему твой ум и годы\ Достойного исхода не подыщут. \ Не медли же, скорее мне ответь! \ Коль средства нет, я жажду умереть. Уильям Шекспир. 1595 Перевод Т. Щепкиной-Куперник РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
ОПЫТ И на смех бы поднять! И как бы в извиненье\ Она бы то письмо сыскала мне в мгновенье. Да, задним, говорят, мы все крепки умом. \ Упустишь случай - вот и каешься потом. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод И. Грицковой СОВИНОВНИКИ 1768-1769
ОПЫТ Набираюсь я ценного опыта -\ Ведь в России давно, как-никак, \ На поэтов бросаются оперы, \ На стихи напускают собак. А. Д. Глезер1974 "У Голубой лагуны". Том 5Б. ЗА СВОБОДУ ПЛАЧУ НЕСВОБОДОЮ
ОПЫТ Но все ж как все влюбленные. Изведал\ Я боль разлуки и разгула буйство... \ В конце концов мы - звери, а любовь\ Под громким именем - простая страсть. Оскар Уайльд. 1883 Перевод Валерия Брюсова 1912 Герцогиня Падуанская\Драма
ОПЫТ За тысячи лет золотого молчанья, за весь\ Дожизненный опыт, пока нас держали во мраке. \ Цветочки на скатерти — вот что мне нравится здесь. \ О Тютчевской неге. О дивной полуденной влаге. Александр Кушнер Вот счастье — с тобой говорить, говорить, говорить
ОПЫТ Но ныне познал он и страх и смятенье, \ Холодный пот, головокруженье, \ И сердце его сжималось. \ В недвижном ужасе он стоял. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Т. Гнедич САМАРИН\ Песнь последнего менестреля
ОПЫТ О сын Ахилла, в юности и я\ Не скор был на язык и скор на дело. \ Но опытнее стал и понял: в мире\ Не действия всем правят, а слова. Софокл. Перевод С. В. Шервинского ФИЛОКТЕТ\Трагедия
опыт Обилен опыт мой житейский, \ я не нуждался в этом опыте, \ но мой характер иудейский \ толкал меня во что ни попадя. Игорь Губерман
ОПЫТ Есть легкий дар, как будто во второй \ счастливый раз он повторяет опыт. \ /Легки и гибки образные тропы \ высоких рек, что подняты горой! / Леонид Аронзон 1968 "У Голубой лагуны". Том 4A. СОНЕТ ДУШЕ И ТРУПУ Н. ЗАБОЛОЦКОГО
ОПЫТ Из книги жизни опыт смело \ В себя вбирайте, не спеша. \ Есть выходные — отдых тела. \ Не знает отдыха душа. Абрам Кацнельсон. Перевод Георгия Фрумкера Сайт ГФ
опыт Ну а Ваня Дыховичный\ Еле втиснулся, весь взмок -\ Хоть ему свой опыт личный\ Витька передал как смог. Владимир Высоцкий 1971
ОПЫТ Первая любовь печальный этот опыт мне дала. \ С той сознательно порвал я, с этой то же сделаю. \ А вот и Парменон с рабами. Меньше всех\ 410 Сейчас он мне удобен. Одному ему\ Когда-то сообщил я, что ее сперва\ Не трогал после брака. Опасаюсь я, \ Что он ее услышит крики частые, \ Поймет, что это роды. Удалить его\ На это время надо мне куда-нибудь. Теренций. Перевод А. В. Артюшкова СВЕКРОВЬ
ОПЫТ В делах подобных, без сомненья, \ Вы много опытней меня, \
Ольга Тютюкова
Ви
Виолетта
понимание или непонимание ситуации
Toliko zdorovii um...
Gauhar Miss Gala***
И вс-таки наши желания..
Мешают - страхи и отсутствие веры в себя.. .
Помогают Осознанность и Душа, если Человек ее слышит...
Когда слушаю сердце - принимаю правильное решение, а когда на меня давят жалостью, то это мне мешает и я тогда принимаю совсем неправильное решение....
Если успеешь "услышать"свой внутренний голос, "поймать" интуицию - всё ок! Потому как потом включается социальный опыт, догмы и условности - и принятие верного решения уже под большим вопросом....
Dariga Issaeva
относиться ко всему с юмором
М№
Мдоу №55
Это наша совесть!!
*zhanna* *jarkynbekova*
водка) а мешает кода ее МАЛО)
Irina Pospelova http://otvet.mail.ru/comments/answer/355384812/
большое количество правильных вариантов
Елена Вялых
Часто мешают логические размышления, сомнения, не умение слушать свое внутренне я или подсознание....
Ваше «или» объединяет антонимы «мешает» - «помогает» и потому рождает однозначный ответ.
И мешать, и помогать принять правильное решение может только непредсказуемая неподдающаяся анализу и оценке ИНТУИЦИЯ.
ИНТУИЦИЯ может и вывести Вас в герои, но может и подвести под монастырь…
Мешает субъективное отношение к ситуации или человеку.
Оксана Усова
Помогает наш внутренний мир,
а мешает общественное мнение.
Светлана Ш
стремление сделать добро человеку.. .
сомнение - а оно ему надо?
Как правило, принять правильное решение мешают страх и неуверенность в себе. Помогают - способность анализировать последствия принятого решения и интуиция.
эмоции как правило...
Совесть.
случайность
дурные мысли.
Помогает внутренняя мотивация.
Мешают предрассудки, неуверенность.
Baimirzaeva Roza
подсознание скорей всего
Е.в. Бритова
Все будет так, как должно, даже если будет иначе
Инна Мунтян
когда решения надо принимать на интуитивном уровне, мешает логика и наоборот!
Marina Tessier
интуиция
гордыня мешает
Мешают - эмоции. Они заставляют принимать второстепенные моменты за основополагающие, раздувать проблемы и т. п.
Помогает - мозг. Головной. Им полезно думать.
наше бессознательное которое связано с миром, оно либо глушиться, либо развивается
Наше подсознание, оно начинает колебаться между выборами.... что и приводит к затруднению.
Разум...
Помагает - внутренний голос, он же - высшее "я".
Мешает суета, невозможность его услышать, и выбор от ума, а не от сердца!
Мария Фурс
Нерешительность, страх из прошлого.
[Олеся *]
Нн навжу эт слово "любовь" или привязанность;
--а помоогает хладнокровие, порой мерзость в отношении людей и сырость
мешает-страх
помогает-интуиция
В любом решении человек пользуется эгоизмом. "Что я получу в конечном итоге от своих усилий? " Если не думать о своей личной выгоде, тогда решение возможно будет более правильным.
**
****]]] ****
Интуиция тут на первых ролях
Обычно это эмоции и сомнения, навеянные "доброжелателями"!!
Мак4симально абстрагироваться, четко прокачать тему, - прислушаться к внутреннему голосу, взвесить все и решить! ! Главное самостоятельно, чтобы никого не винить кроме себя потом
Я думаю помогает принять правильное решение внутренний голос т. е. твой Ангел-Хранитель, а мешает страх, злоба, боль, ненависть, зависть и другие плохие качества (
интуиция, которая иногда сбивает.
Отсутствие знания, что правильно.
фантазия