Психология
Помогите мне принять правильное решение, пожалуйста.
Думаю по окончании школы поступать учиться на психолога. Однако, во время спиритического сеанса, вызванный для косультаций дух Карла Густава Юнга в очень грубых выражениях рекомендовал "оставить эту глупую затею" и весьма нелестно отзывался о психологах в частности, и о науке в целом. Как же быть? Отказаться от заветной мечты или игнорировать авторитетное мнение?
...)
Не знаю.. .
Чему улыбаться больше. .
Вопросу... или ответам
Не знаю.. .
Чему улыбаться больше. .
Вопросу... или ответам
Ну просто Юнг решил наверно "Как это так? Из лесу вышел--и сразу в психологи? "))) А Зигмунд Фрейд что говорит по этому поводу?))
Психология идет на пользу! Слушать надо других, но решения - принимать самому! Природа благотворно влияет на организм и принятие решений.
Слушай, мальчик, дядю Юнга:
Он в вопросах сих - не юнга!
Психологией, дружок,
Правит бездарей кружок!
Он в вопросах сих - не юнга!
Психологией, дружок,
Правит бездарей кружок!
Похоже, что Вы не в психологи готовитесь, а в пациенты психиатрической клиники.
Есть один прием, который помогает принимать решения.
Для этого нужно:
Представить, что ты это сделал, а потом прислушаться к собственным ощущениям. Если есть дискомфорт, кошки скребутся, плакать хочется, дискомфорт в теле, например, сердце кольнуло, то следует отказаться.
Если ощущение хорошие, то можно смело делать.
Если ощущения нейтральные, то однозначного ответа нет, можно делать, а можно и не делать.
Затем также нужно представить, что ты это не сделал, отказался. Это по сути проверка.
Если плохие ощущения, значит, делать нужно, значит, что теряешь, что-то упустишь.
Если хорошие, значит верное решение.
Если нейтральное - нет однозначного ответа.
Для этого нужно:
Если хорошие, значит верное решение.
Бес попутал. Учись на богослова
А если Фрейда вызвать?:)
Игнорировать тк вы возможно тоже станете авторитетом
Я сама на психолога училась. Никогда не жалела о своем выборе. Дерзай!!!
Вы ни с его душой разговаривали, а с духом (злым) . Это говорит о том, что нужно делать наоборот.))) ) Не занимайтесь больше этой хренью и учитесь тому к чему способны и что вам интересно.... Лучше бы уж тогда Бога спросили!
Если ты уверен что это был не галюн то прислушайся к авторитетному мнению)))
Вызови Фрейда.
выбирай только сам. это будет только твой выбор. а перекладывать ответственность за него на других нехорошо.
Если всё-таки выберешь науку и психологию, то совмещай её с духовностью, не превращайся в атеиста. Но и с духами будь осторожен, я не знаю того о ком ты говоришь, ты не разберёшь, кто добрый, а кто злой.