Психология

Боюсь начать развод, а жить так уже нет сил, как принять правильное решение???

любое решение-правильное. нет неправильных решений
Ирина Новикова
Лучший ответ
Если муж не алкоголик, разводиться не следует ни в коем случае.
Анна Завьялова аргументируйте, Михаил
Развод, действительно, настолько серьезный шаг. .
Намного серьезнее, даже чем женитьба. .

Какое бы вы не приняли решение - всё равно будете страдать
Причины страдания просто будут разными

Я всё же считаю, что если ты думаешь о разводе, нужно четко себе представлять,
не только все плюсы " освобождения ", но и все минусы и последствия этого процесса, не только для себя, но и для всех членов семьи.
Считаю, что развод не повод для " пошутить "
Но так же считаю, что никто не должен жить и мучиться сам, и безусловно,
не меньше мучить свою половину

А пожить отдельно для вас не вариант?
Что то типа " пробного развода "
Чтобы утвердиться в своем решении или же наоборот.

Когда люди потеряли между собой контакт и находятся все время рядом, то это может усугубить положение

Ведь человеку как? Ему часто нужно ПОТЕРЯТЬ, чтобы ОЦЕНИТЬ. .

* Чтобы что то сказать более по существу, нужно хоть немного знать и ситуацию..
Анна Завьялова ситуация трудная и запутанная
пожить некоторое время отдельно, это поможет принять правильное решение.
Избавиться от страха.
Анель Ахметова
А ты считаешь развод не правильным решением? Почему?
Алёнка Желюк
Анна Завьялова я нахожусь в эмоциональной и материальной зависимости и двое маленьких детей
разъехаться на время
Тож развестись думала.. А потом все круто изменилось, живем и очень любим друг друга
Любой путь начинается с первого шага...