Психология

подскажите правильное решение, пожалуйста!

ситуация такая: мне по литературе нужно было написать сочинение по тексту, который я даже не читал. сдавать завтра или точнее сегодня. я нашел его в интернете, списал, но мне совесть покоя не даёт, что нужно написать, что я списал. хотя родные, даже МАТЬ считает, что ненадо, что "раз уж списываешь, так зачем подписываться, что списал?" так что же мне делать?
Юлия Булыух
Подредактируй немного своими мыслями, преставь и замени некоторые слова по смыслу, чтобы было больше похоже на твои собственные мысли и получится почти твоё.
Наталья Нет!!!
Лучший ответ
Прочитать произведение.. . и быть в теме.. . Можно подкорректировать своими мыслями списанный текст.
Одним словом потрудиться... тогда и совесть успокоится... ) Удачи и хорошей оценки...)
Asylzhan Nurlankyzy
Вот проблема сегодняшнего дня! И списать можно, и диплом купить ёёё! А, что дальше? Кого обманываем? - Себя и только себя! Так, что Думай, голова! на то тебе и мозги даны!
Оксаночка *** ****
Я бы сделала так: скачала с инета, а в конце приписала, что сдула его, но полностью согласна с этим сочинением и что так четко и так красиво передать этот смысл я бы не смогла.. . Ну, примерно так...
Инна Чернецкая
Юлия Булыух а неплохая идея, но я хочу это оформить как чистосердечное признание
Мать права
Лена Полякова
Юлия Булыух ага, чтобы совесть заела, чтобы в душе гореть, но чтобы была пятерка?!
Ничего страшного, интернет - это скорая помощь на все случаи жизни. Конечно, не надо признаваться, что списал (думаю, это и так предполагается) . К этому вынудила ситуация, всё в порядке.
Юлия Булыух последняя фраза убила! обманывать себя? нет, спасибо...
Попробуй изменить и добавить что то своё. Тогда будешь соавтором.
Майя Пасека
Отнесись к этому по философски. Не ставь никакой подписи. Ведь мы по сути даже мыслим чужими мыслями. Откуда ты можешь знать где твоя мысль, а где чужая. Ведь все знания они уже кем то были предоставлены нам. А мы ими просто пользуемся называя себя великими умниками. Ты же работал с этим текстом, читал - знания появились, появились. Польза есть. Вот когда будешь стремиться что-то сделать настоящее свое, тогда и не будет необходимости перед кем то отчитываться. Это только для отчета. Для закрытия вопроса. Сдал и вопрос закрыт. Ведь главное, это то что ты честен перед собой. Ты же не обманываешься. Врать тоже честно можно ))))
Юлия Булыух мне просто совесть не позволит это так оставить, тем более у нас учительница очень хорошая, я думаю она оценит...
да я немного наивный...
даже если не оценит, главное, что поступил так как постиал правильным
я так понял вы не хотите списывать.. . я бы поступил так же, не стоит давать людям шанс опустить вас в своих глазах, я сам это не так давно понял и если я не знаю как делать домашку я даже не пытаюсь искать в интернете и т. п
Юлия Булыух ситуация глупая, уже списал, а теперь хочу как-бы подписаться, что списал. потому что если не подпишу то просто совесть убьет