Психология

Вопрос для психологов (см внутри). Пожалуйста, подскажите вариант решения проблемы.

Иногда бывают моменты, что испытываешь желание что- то сделать , но есть страх быть осмеянным человеком или окружающими , как уменьшить этот внутренний дискомфорт, на ваш взгляд? Самая элементарная ситуация - знакомство с понравившейся девушкой в транспорте, и дело не столько в отказе, сколько в ощущении того, что ты совершаешь некорректный поступок
Mini You
Если есть желание что-то сделать - делай и общество тут ни при чём... У каждого свои стереотипы, и кому-то ваш поступок покажется глупостью, которую можно осмеять, а кому-то даже наоборот. Всё относительно!!!! Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Но прежде, чем сделать подумайте, стоит ли. Удачи!
Анастасия Мордохович
Лучший ответ
Mini You Наталья, спасибо, а как справится со страхом, то есть имею ввиду эмоциональный фактор?
Разрешите себе возможность быть осмеянным, например. Ведь от того, что кому-то вздумалось вас осмеять, для вас ничего не изменится, вы-то не перестанете от этого быть самим собой, т. е. тем, кого вы сами уважаете. Кстати, человек, уважающий себя, не станет никого осмеивать. Поэтому тот, кто станет это делать, вряд ли заслуживает, чтобы его мнение ценили. Пусть себе забавляется, раз подобная забава укладывается в его моральные рамки. Главное, чтобы на вас это не действовало по принципу "тебе слабо? "
Лара
Mini You Ольга, здравствуйте, а что значит "разрешить "? Ведь от того , что скажу себе "не стоит так реагировать" , ничего не изменится...
Игнорировать голос совести. У каждого она по разному обученна, для вас некорректно познокомится с девушкой, а для когото, нормальнно ей на хамить.
Ангелиночка
я тебе могу дать совет, не думай об окружающих, думай о себе. Знакомься хоть где, смело
Ольга Хохоляк
Mini You привет... легко сказать, трудно сделать...)
Самое элементарное: так и сказать-"Хочу познакомиться". Мужчина должен делать первый шаг. Вот если он его не делает (неважен результат) , тогда вызывает разочарование. Не разочаровывайте девушек!
Mini You Светлана, вы удивитесь, но и о сделанном поступке приходится порой пожалеть
что бы завязать знакомство не обязательно делать торжественные предложения граничищие с некоректностью.... достаточно незначительных естественных в этом месте поводов.. по ним можно сделать вывод как пойдёт дело дальше... так и со всем прочим в жизни приблизительно..
Mini You Здравствуй, в чем-то согласен с тобой, но обычно времени дается, увы, - немного, на то же самое знакомство.
То есть пока находил корректный подход - девушка ускакала...)
Перед ошибками захлопнул вдруг ты дверь -
В смятенье Истина - КАК Я ВОЙДУ ТЕПЕРЬ???
Лучше жалеть о сделаном, чем о несделанном. На самом деле.
придумайте вариант совершения поступка кажущийся вам наиболее логичным. даже если выйдет фейл то по крайней мере дискомфорта не последует. всякие убеждение не нужно, смотрите в корень поступка - не будет ли вам стыдно за то что вы сделаете и как, относительно вашей персоны.
Mini You здравствуйте, а как придумать, если ситуации все разные, и обычно времени на раздумья бывает немного?
представьте, что это просто игра. Что это все несерьезно и незначимо для вас.. . и что цель игры не результат (то есть положительная реакция девушки) , а сам процесс - то есть вам просто интересно, как все будет происходить, вам просто весело, главный игрок вы, а правил не существует. . Улыбнитесь и вперед!
Mini You Кошка, здравствуй ( те) , в таком случае мы пофлиртуем и ...разбежимся...!