Для чего люди (в реальной жизни) задают вопрос- " Ну как у тебя с личной жизнью, нашел кого-то? ".
Мне не нравится обсуждать эту тему в реале, так как личная жизнь отсутствует... подскажите, как отвечать, чтоб побыстрее отстали
Все равно спрашивающий человек ничем не поможет, а обидеть не хочется задавшего вопрос
Для справки- девушки не обращают внимание на меня из-за того, что не "качок", сами говорили об этом и через знакомых
Итак, проблема- реакция на неприятные вопросы в реальной жизни, как быть?
Психология
Вопрос к психологам ( см внутри). Если ты не психолог, тебя не заинтересует данный вопрос, уж поверь мне
На самом деле твоя личная жизнь никому не интересна, каждый любит поговорить о своих поблемках.
Тем проще перевести разговор на личную жизнь спрашивающего.
Ответить что-либо типа"ДА. нормально" "В процессе.. " и тп. и далее " НУ а ты-то как?,,, "
Екатерина Терентьева
Ты противоречишь сама себе - если личная жизнь человека никому неинтересна, зачем мне о ней спрашивать о ней у другого?
Давай лучше о тебе... ) скажите так ...
при этом опустите мягко свою руку на его.. . чуть выше запястья... (если непонятен жест опишу подробнее)
Этим жестом Вы дадите понять, что Вы ведете разговор... Вы главный и Вы закрываете или открываете тему. .
Перехват инициативы ...так это называется литературно... а по простому Вы останавливаете его, закрываете рот )
Все делается дружелюбно с улыбкой... он не должен обидеться.. .
ожидаемая реакция будет легкое замешательство... пара несвязных слов... типа у меня все хорошо ...)
ответ : нашел себя
- в смысле ?
ответ : я лучше чем они )
-...
- в смысле ?
ответ : я лучше чем они )
-...
отвечай: "не нашел, поскольку не искал. Меня сейчас гораздо больше интересует... " и переводишь на другую тему.
насчет знакомств. посмотри, какие парни идут с девушками. они все качки?
думай не о том, чего у тебя нет, а о том, что у тебя есть.
больше общайся с людьми вообще и с девушками тоже. больше знакомься. не с видами на них, а просто так, для общения. чем ты любишь заниматься? там и знакомься. любишь музыку - на концертах. любишь книги - в библиотеках и магазинах. любишь природу? - ясно где? верующий - в церкви или благотворительной организации. и т. д.
Екатерина Терентьева
на самом деле это обман- говорить человеку того, чего нет на самом деле, и он это почувствует... или вы так не думаете?
ты пойми, дело не в том, что ты не качок, а в том, что тебя это напрягает... здесь нет ничего, кроме твоего к этому напряженного отношения... люди же, когда спрашивают вовсе не хотят узнать правду о твоей личной жизни... фразы как дела и типа того это просто общие коммуникационные шаблоны... не более... расслабься... всегда говори, что у тебя все хорошо... и так будет... будь осознан в текущем моменте... здесь и сейчас... сила вся всегда здесь и сейчас... просыпайся... ты есть свет... сияй))))
Личная жизнь - жизнь личности, личные интересы, переживания. Личная жизнь есть у каждого, кто является личностью.
А на вопрос "нашел? " можно ответить вопросом "А я кого-то искал? "
Екатерина Терентьева
тогда человек начнет нравоучение- что типа как же одному-то быть.. завяжется ненужная дискуссия
Еще не выбрал. А почему не попросить собеседника не поднимать эту тему?
Екатерина Терентьева
потому что он скажет- а в чём дело- и пошло-поехало....
тут нужен психологический подход, к ответной реакции
Скажи что ты просто на данном этапе жизни хочешь побыть один.
Кстати, далеко не все девушки любят качков. Скорее всего ты про свою внешность недоговариваешь. Иногда удобно вместо того чтобы признать свои недостатки сделать кого-то виноватым.
И ещё одна у тебя есть проблемка - ты чувствуешь себя ущербным из-за того что одинок. Ты стыдишься своего одиночества.
Екатерина Терентьева
здравствуй, ну может быть ты и права... одиночество представляется мне чем-то неполноценным, но что делать тогда
Я на бестактные вопросы обычно отвечаю как есть и добавляю, что мне не стыдно!))) ) Я люблю Бритни Спирс? Местами да и мне не стыдно. У меня пока никого нет? Ну да и мне не стыдно))) ) А чего легче спросить: "А Ваши как дела? У Вас все в порядке? " И по сердобольней так, по сердобольней))))))))))))))
Можно поэксперементировать и рассказать ему свои чувства и переживания. В следующий раз не спросит!
Екатерина Терентьева
пробовал... толку нет, и кстати, спрашивает
"Ебал я ту ебал я эту ебал я целую планету ебал я солнце и луну но не ебал тебя одну" - так и говори.
а зачем кого-то искать, лябовь сама тебя найдет, а то, что ты не качек, никого интерисовать не будет, если так про тебя говорили, значит люди видят в первую очередь недостаток не в тебе, а в себе, а у тебя все еще впереди.