Психология
как остановить поток мыслей?
Если имеется в виду тот поток, который связан с внешним миром, то нет ничего проще, осознать, что таким образом внешнее управляет количеством и качеством ваших мыслей, вашим умом, только проснулись и сразу ум включается, в сознание выстраиваются образа, представления, часто хаотичные, бессвязные, из еще именуют иллюзорным мышлением. Существуют практики возврата ума в свое естественное состояние, которое ощущалось особенно в детстве, в спокойное естественное состояние, в его обуздание. Встречаются в основном в йоговских школах.))
Если прямо сейчас, то можно петь или читать. Если глобально, то идите заниматься восточными единоборствами. При тщательных тренировках лет через 5 будете более умелы и спокойны в остановке того, что вам не нужно.
намереньем бл... ть! А что это такое я не знаю ...Но есть теория об этом у меня! Только что появилась. В детстве ведь тоже наверноя я не умел двигать руками и ногами, однако сейчас достаточно одного намерения. Ну а учился я ходить почутьчуть ...так сказать с практикой пришло и умение. Только проблема в том, что нужна систематичность. а с нашей ленью и бесцельностью, нихера не получится.
Только силой воли.
Заняться тяжелым физическим трудом.
Занят мысли чем-то другим, переключиться! ПРИЧЁМ ПРИНУДИТЕЛЬНО!
Статическая или динамическая медитация.
дом - 2 посмотреть
Медитация самый лучший способ.
Сменить их направление!
Заняться аутогенной тренировкой! А ещё не только мыслить, но и приводить хоть что-то в действие!
Лечь спать.. . Впасть в транс.. . Медитация.. . Самоубийство...
да уж, мысли иногда так мешаю. ну у меня есть два способа - вкусный и веселый
1) крепкий кофе
2) начни петь, что угодно и как угодно
помогают оба 100%
1) крепкий кофе
2) начни петь, что угодно и как угодно
помогают оба 100%
Вас нужно напугать или рассмешить
А зачем его останавливать? Это ж прекрасно, когда мысли есть. хуже - когда они отсутствуют:).
Вылить их в реальность