Йога в практике медитации на ничто. Однако отсутствие мысли это уже высокий уровень постижения и отрешенности (вряд ли вам это нужно сейчас) . Для живущего "в миру" крайне не устойчивое состояние (сравнимое с опытом умирания) с выбором или "туда" или обратно (задержавшиеся дольше чем на миг, как правило, выбирают не возвращаться. )
Лучше начинать с практики медитации на что-то и заменять то что не нравиться на то что желательно. Или что еще проще и легче и полезнее - медитировать на личное блаженное состояние без включения каких бы то небыло объектов (живых или не живых) в искомое состояние и избегать планирования вариантов развития событий.
Читайте вопрос - "откуда приходят мысли" на пректе.
Психология
Удавалось ли вам когда-либо остановить поток своих мыслей?И какой это дало результат?
Я тоже прочитала эти две книжки про группу "Неман"...Не возможно остановить мысли..
Я заснула :)))
При практике хатха-йоги (работа с телом + концентрация на определенных участках тела) , поток мыслей останавливается практически сразу, приходится переключать внимание на тело. Со временем, практикующие хатха-йогу, могут управлять "остановкой потока своих мыслей" в любой момент.
Источник: Проверено на себе.
Потекли в другое русло....
да удается иначе могу далеко зайти, отвлекаюсь от них делами или общением с людьми.
ну ...например не сказал чегото лишнего.. .
ато обычно что думаю то и говорю))
Я услышал мир))
пытаюсь записывать а они сразу заканчиваются
нет-не удавалось. мои мысли натёрли мне все мозги уже.
Нет, с меня мысли так и прут, так и прут, яж самый самый :о)
потом мысли Вас догонят и в тройне) так что лучше просто расслабляться)
Похоже на то что и перестать дышать..
удавалось, в медитации останавливаешь внутренний диалог. Расслабляет и еще куча чувств от медитации, которые словами не знаю как объяснить...
Отдых голове. По чуть-чуть, и научитесь.