Психология

qwe. Вы можете остановить ход своих мыслей? Если да, то как Вы это делаете?

Могу, но не всегда и не настолько долго, настолько хотелось бы. Вот сегодня из всей полуторачасовой медитации безмыслия было минут 15-20 максимум. Всё девка одна в голове крутилась: -))
Вообще существует великое множество техник - гугл тебе в помощь.
Исходя из своего личного опыта могу сказать, что всё упирается в осознание себя здесь и сейчас. Но поймать это состояние не так уж сложно, имхо, гораздо важнее его удержать. Это как будто нести таз полный воды по скользкой дороге - любое неверное движение и кранты: -))) Кстати, аналогия родилась во время медитации: -))
Ещё немаловажно научиться НЕ бороться со своими мыслями, вырабатывать состояние наблюдателя (песня в тему http://music.nur.kz/487776-akvarium-ravnodenstvie-nablyudatel).
Но самое главное - практиковать. Все книги и умные мнения - ничто по сравнению с собственным опытом. Мозги-то у нас схожие, но разные, а значит техники остановки мыслей в этих мозгах будут тоже хоть немного, но отличаться: -))) Успехов!
Ольга Семенова
Лучший ответ
Тупо сплю
Мысли невозможно остановить, потому что они - не мои. Мысли не являются плодом моего творения. Они просто приходят и уходят. Движение ума не поддаётся дрессировке, пока человек жив, его ум постоянно будет воспринимать мысли. Выход из постоянной зависимости от работы ума кроется в равнодушии к приходящим мыслям. Достаточно лишь только ИГНОРИРОВАТЬ их, не уделяя им своего ВНИМАНИЯ.
Со временем, подобная практика, переростает в способность различать мысли, видеть их качественное так сказать отличие друг от друга.
Елена Куликова
это индивидуально. было такое.. но прошло само собой ))
громко пою любую песню
Просто сосредотачиваюсь на том, что вижу, прежде задумываюсь о какой-нибудь мелочи. Это как дыхание задержать.
совсем не отчем не думать это не передаваемые чувства
представь что система (астракная форма) думает тем что есть и т. д
а ты за этем наблюдаеш как за огромным потоком твор. силы энергии
или проста как за городом за рекламо за бегущей строко
подобно жизни физической глупо не присваиваеш всё себе и не вмешиваешся не осуждаешь
Alla Krysak