Психология
Могу зависнуть в своих мыслях на несколько часов,хоть весь день пролежать смотря в потолок, что это и как избавиться?
Причем если попытаюсь вспомнить о чем я думал я не вспомню. Умственная жвачка какая-то
Значит много входящей информации, которую мозг пытается переварить.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это постоянное наблюдение за движениями ума, а не за его содержимым! Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Осознанность - это наблюдение, осознавание внутреннего мира. В результате этого сознание становится главенствующим, а ум и эмоции становятся ведомыми и появляется возможность полного контроля над ними. Чем сильнее осознанность, тем сильнее контроль над собой и сильнее возникающее спокойствие. Но осознанность надо поддерживать каждый день и даже каждый час. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
Лежу на диване, глаза в потолок
Душа от забот отдыхает.
Осеннего воздуха свежий поток
Лицо мне и грудь обжигает.
Глаза приоткрыты я сплю или нет?
Ведь так не бывает - я знаю
Лежу на диване, а кажется, мне,
Что я в поднебесье летаю.
Душа от забот отдыхает.
Осеннего воздуха свежий поток
Лицо мне и грудь обжигает.
Глаза приоткрыты я сплю или нет?
Ведь так не бывает - я знаю
Лежу на диване, а кажется, мне,
Что я в поднебесье летаю.
значит тебе самому с собой интересно.