Психология

просто так, мысли вслух; -)
А вы могли бы описать свои мысли? Не содержание, а форму. Каким образом вы мыслите?
Вот сейчас например: я прочитал ваш вопрос, он у меня в моем сознание как бы повис, я постоянно думая об этом, начал перебирать появляющиеся из неоткуда мысли о том, что бы я мог придумать, в итоге я остановился на мыслях о том как я отвечу, стал подбирать слова в попытке это описать.
Этот процесс описан в книге кОРТАССАРА "Игра в классики"
Наложение форм. Есть готовые шаблоны которые накладываются на ситуацию. Потом идет работа подсознания.... мелкают образы просчитываются различные прогнозы И в конце идет вывод поступка, действия, реакция на действительность. Это автаматический режим. А так просто слова вкупе с образами, частенько смешанными.... ну типа пиктограм, что ли. Единственно, что напрочь отметается... это шаблоны. Их меняет более быстрый процесс прогнозирования с близкими к реальности образами.
как появившаяся проталинка и растущий подснежник на ней
внятно - словом.... в любом случае, для того, чтобы четко выразить мысль, нужно слово. речь... невнятно - образы, воспоминания, слова - мешанина... если мне нужна отсюда связная мысль - я вылавливаю суть из этой каши и ищу подходящие слова
Вспышки озарений на фоне монолога, который иногда все-таки удается приглушить.

просто так, мысли вслух; -)
абстрактная
я мыслю образами.
Какие-то смог бы, но если это о технике, правительстве, мировой политике и т. д. и т. п. , а не о чувствах
Из обычного набора мыслишек выбираю одну -главную, или нужную, или приятную, и ДУМАЮ ее.. .
Остальные - свободны )))
образами, и ещё...*слышу*, есть ещё *пласт*, но не знаю, с чем его сравнить...
я бы не смог.... не уловить... отлючить еще получается да это и проще, а описать- нет...
Форму...? Форма Челси.
Какие-то многообразной формы комки и сгустки смыслов переваливаются со скрипом в мозгу. Что-то булькает, гудит. Отражается от стенок черепа и перелетает от уха к уху. Немного полегче мысли, появляющиеся в макушке, но они какие-то легкомысленные. Задние мысли появляются незаметно, звучат как тихая-тихая музыка, к ней нужно прислушаться, чтобы понять. Если для процесса мышления требуется что-то вспомнить и не получается, возникает ощущение, что нужная мысль завалена нескколькими слоями чего-то вязкого и липкого. Порой напряженная мысленная работа вызывает головную боль, а иногда мозг не хочет думать, и мысли - весомые, материальные - исчезают, просто испаряются из головы.
P.S. Только психиатору не рассказывайте...::)
Четкие, последственые, как зарубки в метале.
Слова плюс образы.