Психология
Почему люди ненавидят того ,кто иначе мыслит ??? Ненавидят когда кто то отличается своими мыслями и поведением ????
Ненавидят за правду
Страх)и нежелание в этом разбираться,как защитная реакция психики.
Потому что я прав, а они нет
Все верят, что живут в истине, но истин много и они зависят от веры. Суверенитет и права человека – светские мифы. Миф рождает веру и чувства, мифология – обычаи и поведение. Культура оказывает влияние на миф и мифологию. Каждое мнение и решение зависят от доминирующего мифа. Мифология склонна к гиперболизации и вымыслу - попытка поставить под вопрос значимость ее сакральных образов и сюжетов провоцирует ярость.
ненавидят-это громко сказано.не воспринимают.
да и не понятно насколько "иначе" мыслит человек.или что у него за "иное" поведение.
Самый большой потребитель энергии у человека это мозг, и он к тому же ленивый.
Менять устоявшееся мировоззрение думать анализировать это тяжелая работа для мозга поэтому он ненавидит тех кто пытается заставить работать, думать, прерывает его ленивое самодовольное состояние.
А кого еще можно ненавидеть? Не единомышленников же. А душа она развивается в результате единства и борьбы добра и зла. Вот для реализации зла и надо ненавидеть хоть КОГО-НИБУДЬ. Диалектика!
«Они сплетники, клеветники, ненавидят Бога, наглы, высокомерны, хвастливы, изобретательны на зло, непослушны родителям, неразумны, не держат слова, не любят других, жестоки»( Библия)
Все люди разные и разность их тоже разная.
Сомневаюсь, что вы не будете ненавидеть педофилов, например.
А они "просто" отличаются "своими мыслями и поведением".
Животные инстинкты
Да ты глянь на свои вопросы, все тебе не так, все плохие, одна ты цаца)))
Людмила Спирина
Так есть же читающие .
Сидит и читает кто то ,отслеживает.
Стараюсь соответствовать .
Сидит и читает кто то ,отслеживает.
Стараюсь соответствовать .