Психология
я ненавижу себя.ненавижу свои мысли, неумение их контролировать
Иногда приходят ужасные мысли, которые если материализируются могут причинить кому-нибудь вред.(чего я как смерти боюсь) У меня ОКР начальной стадии .. синдром навязчивых мыслей. Я молю Бога, что бы мои мысли не материализовались.до слез не хочу! Но контралировать их я не в состоянии. Я всегда желала людям добра. я по натуре человек добрый..Но у меня есть такая вот проблема, мешающая жить.Развилась она,: когда мне было плохо очень, мне никто помогать и слушать даже не хотел + ко мне прицеписось слово аминь , которое произносится непроизвольно после мысленнно совершенного действия.Я не хочу, но контралировать не могу! Больше всего на свете я боюсь этих мыслей!
Научишься...
Это не синдром навязчивой мысли. У меня такое же было, чуть сам не спятил. Могу помочь. Твое ЭГО проснулось, от него все мысли и эти эмоции. Не вени себя. Есть одна методика контроля.. . Пиши в личку.
оставь всё это.. . пусть варится само в себе.. . без твоего внимания всё это умрёт.. .
думай о хорошем, была мысль - и прошла, а есть то, что стоит материализовать, на этом надо концетрироваться.. . на шуме дождя, на берущих облаках
ну может тогда стоит связать свою жизнь с какими нибудь экстримистами
не обязательно религиозными или ультра правыми
гринпис на пример порою тоже очень агресивны
или там против абортов можно бороться
в общем ненависть надо применять
а изменить себя во первых трудно а во вторых не естествено
это ведь Ваша природа
так будьте собой
или там против абортов можно бороться
в общем ненависть надо применять
это ведь Ваша природа
так будьте собой
да, от этого и развиваются подобные мысли - т. е. от того, что в какой-то, самый ответственный и тяжелый момент тебя никто не поддержал и не выслушал. но то, что ты это уже пережила - уже хорошо. хорошо и то, что ты осознаешь и понимаешь, что таких мыслей допускать нельзя. можно было бы ведь поддаваться им, правда?
так что вывод есть - так же, по-тихонечку двигайся дальше.
У меня такое бывает, когда я начинаю придумывать истории, иногда со смертельным исходом, успокаиваю себя тем, что если я об этом подумаю, то это не случится. Ни одно мое "предсказание" не сбылось
Мысль, имеет сходство с пружиной, чем сильнее давишь, тем сильнее противодействие. Это его пища, от которой она, набирает силу. Сама же она, без внимания - 0. Не играй с пружиной, - не будет ссадин.
Очень часто испытывала точно такое же состояние, поначалу как и вы боялась дико, боялась оставаться наедине с собой потому как уж очень страшно было. Думаю что это невроз, специалист нужен, но все таки я нашла выход, снизила эффект значимости, ну думаю и думаю, все равно потом переключаешься.. и еще меня спасла работа, от зари до зари, с людьми, и с жестким графиком. Помогло. И сейчас порой лезут в голову, но я уже знаю что все это пройдет.
Держитесь!!
Люби себя, любимую!
ты у себя одна.
создателем Всевышним,
с любовью создана!
он для тебя не пожалел
ума, очарования,
и гибкий стан, и взлет бровей,
и море обаяния.
мила улыбка, звонок смех,
и чувства не растрачены,
и счастье будет и успех -
все в этой жизни значимо!
цени себя! люби себя!
будь ангелом хранима!
ведь одна такая ты
и ты - НЕПОВТОРИМА!)) )
ты у себя одна.
создателем Всевышним,
с любовью создана!
он для тебя не пожалел
ума, очарования,
и гибкий стан, и взлет бровей,
и море обаяния.
мила улыбка, звонок смех,
и чувства не растрачены,
и счастье будет и успех -
все в этой жизни значимо!
цени себя! люби себя!
будь ангелом хранима!
ведь одна такая ты
и ты - НЕПОВТОРИМА!)) )