Психология

Женщина "лёгкого" поведения чем отличается от Женщины "нелёгкого" поведения? что это за ПОВЕДЕНИИ такие ?

Люблю я такие вопросы про легких и нелегких женщин, просто сил нет.)))) )

Обратимся к литературе, так проще. Умные люди уже много чего напридумывали, а мы так, на задворках истории смотрим только им вслед и повторяем стереотипы. Есть такой очень легкий женский типаж ПОПРЫГУНЬЯ СТРЕКОЗА. Я бы сказала, если бы это было про бокс, что в наилегчайшем весе.

Которая все лето красное пропела, а теперь пляшет.

Современные реалии улучшили этот образ, переделав стрекоз в ночных бабочек. Очень романтично, и даже "бабочка к огню стремилась так неумолимо" никого почти не останавливает. Надо так надо, на мужской спрос есть сколько хочешь предложений. Я каждый день мимо таких на Ленинградке езжу, правда бабочки там какие то малость курицы, но от этого их сущность ни разу не меняется. Жизненная легкость от ситуации к ситуации, от мужчины к мужчине, отсается непоколебимой.

Есть нюансы современности, подправленные рукой художника, мол некоторым из них везет. Особо красивым, конечно и попавшим в нужное время в нужное место. Никого примерами не огорошишь, но есть красивое кино со звучным названием КРАСОТКА, оно про то самое, про Золушку только легкого и очень легкого поведения, которой встретились или Алые паруса или Принц на белом коне (сюжет на выбор фантазирующей) .

А теперь про тяжелое поведение. Оно же нелегкое. Но тут далеко идти не надо, это женщины, которые и коня на скаку и в горящую избу и покорили вершины современной карьеры, то есть практически вступили с мужчинами в неравный бой, где покой только снится. Кто-то стал феминистками, кто-то суфражистками, кто-то делает вид, что все еще очень даже женщина, а миллионы миллионов заработаны без усилий и потери естества. Ну, конечно, те, у кого за плечами призрак мужчины, а она в качестве номинала, те да, могут и такое наговорить, но остальные со своим нелегким поведением тяжело выбирают мужчину, потому как порхать в этой ситуации невозможно, ты же почти слон. Уверенный такой в себе хороший, пусть даже розовый слон, и даже с крылышками, но какие они должны быть, чтобы тот слон воспорил. Вот, тяжело. А еще же любить успевать надо. Это уже из области невозможного. Мужчины привыкли любить бабочек, им со слонами как то не очень сподручно.

Фильму "Москва слезам не верит" Оскара дали за создание собирательных образов женщин. Но, сдам большой секрет, их там три. Кроме двух вышеназванных остается еще женщина хранительница домашнего очага, думаю, что безо всякого своего поведения, потому что там есть домашний царь. А всем известно, что когда муж в доме один, он вырастает эгоистом. Так что такой женщине ничего не остается как вникать в малейшие прихоти дрожайшего, жить его жизнью, растить детишек и считать, что жизнь удалась в перерывах между посудой, пеленками, свекровью и дачей.
если честно, я даже не знаю за кого я, иногда хочется быть какой-нибудь мозаикой из кусочков того, другого и третьего и так по морям, по волнам жизни, то гордо реет буревестник, то наш фрегат уже на рейде борется с прибрежною волною, а то и на гребне волны.. . как выйдет, но хочется толику свободы, интересно, у кого с ней лучше получается.. .

Вот как хорошее кино, так главные герои мужчины, а женщины так, погулять вышли и спасать их надо и все такое, вот куда бедному крестьянину податься, в легкие, нелегкие или вовсе выйти за пределы классификации, чтобы сразу узнать не смогли и все же вникали в такую ранимую женскую душу.))))
Anya Burtaeva
Лучший ответ
Марина Прищепова Умочка ! С благодарностью)) теперь я знаю где вас ,,караулить,, ))
спроси у сплетниц !
легко переступает, легко забывает какую-то черту
Ольга Антонова
долой!
Лилия Петрушак
Стабильность....