Психология
Вы пробовали остановить свои мысли? И каков результат?
В жизни (в кризисы) иногда это необходимо. Я закрываю глаза (иногда уши) и, мысленно, впускаю в сознание "белый шум" . Как можно больше самовнушения, что-кроме него-нет ничего и быть не может в принципе...
если кому и удаётся так это покойникам
Сорвало плотину к чертям)
Останавливаешь мысли, сосредотачиваясь над теменем- энергия начинает проходить по всем нервным центрам спинного мозга ( чакры) и так по всему телу, обновляя энергию всех органов тела с которыми связаны нервные центры спинного мозга ( позвоночника)
У меня было в жизни два довольно сложных периода, когда на меня свалилось много проблем и просто негатива... И период первый (это были годы школьные) подготовил как получилось, к периоду второму, который наступил и длился несколько лет уже много спустя... Я научился отключать бесполезное мыслегоняние поиска решения каких-либо проблем или их переживание переключением внимания на что-то другое... общение с людьми, книги, фильмы и музыку, впечатления от природы или архитектуры. Это, конечно, не то же самое, что остановить мысль волевым усилием, но на подобную остановку я думаю не способен никто из биологических существ...
Пробовала не думать о некоторых вещах.
Ха- ха- ха (((
с 7 лет пробовал, с тех пор, как батя сказал "ни о чём не думать никак не получиться"
наверное, это каждый пытался, но все про это молчат.
ум мешает
Пробовал, получается на секунды. Этому учиться надо.
так это дебилизм называется
Пробовали по молодости: текст прерывается, поток мыслеформ продолжает литься....)))
Я много раз пытался сам-не получается. Единственный способ для себя нашёл-какая-нибудь скучная лекция в ютубе, где какой-нибудь добрый старичок монотонным голосом рассказывает о чем-то совсем далёком от тебя... Вот от этого у меня мозг почему-то отключается.