Психология
почему в некоторых коллективах не можешь полностью раскрыться (характером) ? т. е. будто всё время играешь "маску"
Обычно это бывает в большом женском коллективе! Сплетни, постоянно меняющееся настроение женщин, беспричинные претензии, провоцируемые неуравновешенными дамочками, проработавшими годами в одной организации, и непонимающие, что в силу своего возраста стали некомпетентными; у некоторых в силу молодого возраста непомерные амбиции! Вот тогда и появляется "маска" - смысла нет связываться с такими "коллегами"! Если же коллектив пара, тройка человек, то общий язык очень легко найти! В мужском коллективе работать проще, а женщине плюсом ещё легко реализоваться не только как коллега, но и как подруга, жена, любовница! Оптимальный вариант - это 50/50 - мужчины и женщины, в таком коллективе всегда будет порядок, без особых усилий, стабильная обстановка! Напряжение в коллективе не зависит от рода работы, является ли она умственной или физической, везде свои подводные камни...
Сейчас в любом коллективе не стоит полностью раскрываться. Лучше носить МАСКУ, снимая её только дома перед близкими Вам людьми!
Надо говорить: будто все время носишь маску, находишься в маске.
Общество больное, у него не правильные ориентиры - тупиковое развитие. Надо искать ИСТИНУ, а Она есть - Душой чувствовать учись.
не маска, а - притворство, ибо же оно движет массы и культуру
Потому что именно их мнение для Вас слишком важно и они не примут Вас другим.
это от воспитания зависит, я думаю, и от людей, с которыми ты обычно проводишь время.. . со мной тоже нередко такое бывало
Это плохой коллектив. Советую покинуть.