Психология

Почему раньше человек был хороший, а потом стал плохим? Т. е стал грубияном, эгоистом... и, вообще, противным таким))

Но когда он заболевает, то сразу становится таким, какой был раньше: хорошим и добрым...)
Больные - все добрые и хорошие, если только не горды (гордый человек не позволит к себе относиться как к больному - для него это унижение, и на заботу ответит гневом) .
*а, вообще, был хороший, ибо и условия были хорошими; стал плохим, значит, и условия изменились ("на ровном месте" - бывает только в сказке: мол, условия те же, а он другой) .
Вот бизнесмен спал с любовницей - говорили о любви: и он был хорошим; а вот она заговорила о бизнесе, и он разозлился (стал плохим) : мол, пусть не смешивает личное и карьеру.
Марина Солуянова
Лучший ответ
у него появился характер, а когда он болен, он слаб и податлив и вы сразу видите в нем хорошего:)
Lydmila Kretova
стал человеком
Эльза Хамитова
ему, ей больше неинтересно ваше расположение
человек редко меняется.. но иногда если ему надо... он может измениться... только для того что бы.. устроиться удобно.. и получив... все становиться на круги своя...
Любовь Кригер
Он и был "плохим". И есть таким. Вы просто тешите себя нелепыми оправданиями его поступков. То что временами становится "хорошим" (во время болезни) - инстинкт самосохранения срабатывает у него, и всё.
Valiantsina Lautsel
циники
Елена Иванова
К некоторым хорошо относишься, так они не понимают. Приходиться грубить или посылать куда подальше.
Не мы такие - жизнь такая...
Александра *
У него и спрашивать надо, глядя в глаза, это же перед тобой происходит.
Инна Волгина
Понты, плохая компания, может проблемы у него.
Чаще всего помощь ему нужна.
Женился