Психология

как стать уверенной т. е. наплевать на мнение окружающих и ЖИТЬ ТАК КАК ТЕБЕ ХОЧЕТЬСЯ?

Необходимо уважать себя.
Мариночка Меликова
Лучший ответ
не всегда то и плевать надо))
Я Вам рекомендую почитать хорошие мудрые книги по практической философии и психологии:
Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Тренинг управления судьбой»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – Все книги автора.
Нерсесянц – «Сократ»
Также рекомендую прочитать статьи
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
(но читать эти книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .

Смотрите хорошие и мудрые фильмы: День сурка, Семьянин, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Ноттинг Хилл, Изгой, Побег из Шоушенка, Храброе сердце, Умница Уилл Хантинг и т. п.
Aisuluu Musaeva
...Ц. . нипалучитцо...))).. . чилавек сущ-во сацыальное...)))....
Не зацикливайся на мелочах, познакомь себя с собой в целом) ) От того, как ты себя ощущаешь и окружающие тебя воспринимают также. Неужели в себе ничто не радует, так не бывает, а если чем и не очень довольна способ найти и исправить это всегда можно. Нельзя себя не любить совсем, а мнения окружающих они всегда разные, как и сами окружающие) Ты что 100-долларовая купюра, чтобы всем нравится, пусть говорят, что хотят, лишь бы имя и фамилию не путали)))))) Важно что человек сам о себе знает, что думает, к чему стремится . Станешь себя уважать, и комплексы пропадут) А плевать на мнение конечно хорошо, если это не мнение действительно близких и уважаемых тобой людей, которые тебя знают, это ведь не ВСЕ, возможно они хорошо зная тебя и советы дают правильные)
Просто наплевать на мнение окружающих и жить, как тебе хочется
Наплевать нельзя, надо слушать, уметь слышать и понимать окружающих, но делать так, как считаешь нужным, а для этого: спокойствие, аналитический ум, рассудительность, вера в свои силы, любовь и уважение к себе. Успехов!
Подождите, всё само пройдет.. просто надоест
Nina Kuzgun
ну плевать не дело,, и жить как хочется не получится-правила социума,, а вот быть собой и давать отчет себе в своих поступках-верное дело!
Akemi Www