Психология
А вы смогли бы стать старовером? Т. е. уйти от цивилизации, жить в избе, топить печь, носить народные костюмы и т. д..
Если бы пришлось - мог бы. А так чтоб добровольно - это не...
Ну, как вам сказать.. . Можно еще на пальму влезть, да и помахивать там тихонько хвостом. Это я не в насмешку к староверам, с которыми я никогда не сталкивался, но куда уже мне на старости лет сходить с ума? Боюсь, что даже если бы и захотел, - то не получится. И дело тут не в наличии Интернета. Просто тут нужно определенные задатки и пожелания, наверно, иметь. Боюсь, что мне уже поздно менять образ жизни и внешний вид.
если все пути ведут к смерти, то какая разница в каком виде её встретить, можно и старовером
нет! я не игрушка.
Если откровенно то и можно согласиться!! Надоела жестокость гордыня этих двуногих ходячих и их алчность ни чем не объяснимая....
Да, но только не в одиночку там жить)
Диана Вартанова
Не в одиночку. В обществе таких же староверов )
Это дауншифтеры, а не староверы ...а вообще, периодически хочется, да ...
У меня детство примерно так прошло. Только причем тут староверы? Обычная советская деревушка в глухомани. Дедушка и бабушка учителями были. И печку топили, и корову доили. Теперь у меня дача там. Отпсук провожу.
Но постоянно так жить теперь - зачем? ИМХО
Не вижу в этом смысла. Я цивилизацию люблю.
мы привыкли к цивилизации, а они воспитаны так с рождения, каждому свое. и если привыкать к их нему образу жизни-это надо сильно обидеться, и на всех и на все
Жизнь как говорится припрёт... Думаю смог бы!
Да, думаю смог бы при желании, но зачем? ? Это ересь-избегать цивилизации.
староверы это не обязателено то что вы описали
сейчас это просто религия
Диана Вартанова
Не спорю. )) Я спрашиваю именно про то что описал ))
Старовер - тот, кто верит по-старому.
Теоретически - да. Но практиковать пока нет желания.
уйти от цивилизации - это одно... ушла б запросто.. но вот насчет староверов вы тут зря упомянули...) ) вера тут совсем не имеет значения. Или на Агафью Лыкову намекаете?