Психология
Как вы думаете, почему в некоторых коллективах мы чувствуем себя "не в своей тарелке", а иногда просто подавленными?
Есть привчка ответной реакции, которая появляется потому, что мы зависимы от идей, владеющих нами, чувств, импульсов жизненной силы и тела. Иными словами, потому что внутренний голос Души скрыт голосами ее инструментов и мы ошибочно принимаем ум, жизнь и тело за свое Я, Ольга Луч правильно вам ответила
Это "давит" суммарная аура коллектива. Бывает, к ней прибавляется аура помещения.
Любой объект в мире существует одновременно везде. Это принцип единства мира.
Ученые открыли, что фотоны могут сообщаться независимо от расстояния между ними.
Филисофски это несложно осознать. Любой объект в мире (и человек, естествено, тоже) существует одновременно везде. Это принцип единства мира.
Физически любой объект можно представить как волновой пакет, который распределен в бесконечном пространстве с убыванием интенсивности с расстоянием. Значит все взаимодествует в этом мире друг с другом.
Все сказанное говорит о том, что что если частота вибраций поля (души) совпадает или близка к частоте другого человека, возникает явление, близкое к резонансу.
Этот резонанс может быть как положительный, если в коллективе много добродушных людей, так и отрицательным, если много накопленной внутренней агресссии.
Ночью думаю: как все запущено во мне, надо как Макаревичу, все наголо сбрить. И вдруг понимаю. Я пытаюсь судить, кто прав, кто виноват, кто велик, кто мелок, кто талантлив, кто бездарен. Я пытаюсь, как тот Демон Максвелла, распиливая явления мира на плюс и минус, распилить себя самого. Меня мучит мой же собственный судейский корпус. И я вспомнил один старый вопрос, который задал себе в момент злости. Чего ты хочешь больше: ВЕЧНО БЫТЬ С ВРАГОМ В РАЮ, разделив с ним свое блаженство, или ВЕЧНО БЫТЬ С НИМ В АДУ, разделив с ним его мучение? Судя по тому, как я мучаю себя своей злостью, я предпочел Путь камикадзе: пусть я умру, но и супостату пусто будет. А простить?. .
Так вот что я понял дальше. У каждого свой путь во Вселенной. И не надо никого прощать, потому что никто не виноват. А как же Гитлер! А Чикатило? Они же людей убивали количествами! И спокойно так говорю себе: человек не вечен. И человечество. Солнце не вечно. Все исчезнет. Возможно, смысл неизбежности смерти состоит как раз в том, чтобы простить даже убийство. Люди пробуют, они ищут, они такие и более никакие. Они ищут свой ответ на свой вопрос во всемирной паутине с пауком и неизбежным game over. Им хочется пробовать. И каждый в этой жизни как человечек в мульт. игре: ему надо собрать все зеленые кружки и убить всех монстров. И как бы он ни старался, он никогда не убьет именно моих монстров и не отберет у меня именно мои зеленые кружки, потому что я другой человечек.
Мои сокурсники здорово дали жизни по башке и по башке жизнью. Они жили жизнью живых, отчего мне, глядя на них, казалось, что я умираю смертью мертвых. Песни, пьянство, разгильдяйство, сексуальное хулиганство, упражнения в пороке, упражнения в христианстве, голодуха, холодуха, споры ни о чем, враки, драки, чудовищная амбициозность литературных стилистов, короче говоря, - сплошная танцплощадка. О чем я жалею? Что я не вышел соло со своим «болеро Равеля» ? Что не вытер свои джинсы о джинсы товарищей в тесных контактах? Что не получил опыта, полученного всеми? Щенячья возня в одной корзине, писк и игры, чувства, сердца, радуга красок, хочу, больно, приятно, люблю, ненавижу, - а не хочешь – сиди горгульей на соборе Парижской богоматери, и созерцай охлажденной мыслью этот пестрый кавардак. Понимаешь, Дарья, истина в том, что людям можно всё. Можно даже осуждать их за то, что они выбрали, или за то, что дали выбрать вместо себя. Им можно даже слушать блатняк за стеной в три часа ночи. Можно категорически и безоговорочно всё. И когда я это понял, мне стало спокойно и легко. Я как родил что-то, или как выплакался.
Zaxra Esenalieva
Надеюсь, я когда-ни будь тоже это пойму :)) спасибо, Александр
В структурированных сложившихся коллективах, где ваша роль не ясна либо уже занята
Разный вибрационный уровен.
С единомышленниками мы вибрируем на одной частоте, от этого общение так приятно.
Zaxra Esenalieva
А если это рабочий коллектив, мне что, увольняться? Почему так происходит?
У разных людей разная енергетика, просто не повезло)
я поняла одно. . присутствие где либо должно быть целенаправлено, и нужно ВАм. . иначе "мы чувствуем себя "не в своей тарелке", а иногда просто подавленными"
Потому что могут отличаться мировоззрения коллектива могут отличаться от мировоззрения человека, который находится в этом коллективе, люди в так называемом обществе могут невзлюбить нового человека, или, просто, у него может не доставать уверенности или решительности...