Психология

почему некоторые негодяи живут чудесно и счастливо, есть ли закон кармы или просто они не чувствуют себя виноватыми?

почему некоторые негодяи живут чудесно и счастливо, есть ли закон кармы или просто они не чувствуют себя виноватыми, поэтому им все сходит с рук?
Вы не знаете наверняка у кого какой запас за плечами, они могут в этот момент на материальность прожигать будущие поколения, а вот негатив испускать на них - ваша ошибка, сомнение по поводу гармонии Вселенной и эгоизм в конечном счете...
Яна Зверева
Лучший ответ
да они не чувствуют себя виноватыми)
сходит до поры до времени Закон кармы работает
Диана Резван
Внешний вид или атрибуты успеха - это далеко не показатель счастья. Если человек нарушает неписаные законы жизни - он обречен страдать. Прямо сразу. А уж покажет другим он свое страдание - это ему решать.
К сожалению, там нет справедливости. Там любовь. Насчёт прекрасной жизни негодяев - вряд ли вы ясновидящий и знаете про них ВСЁ. У каждого человека есть проблемы -со здоровьем или родственниками, / фрустрации, неврозы, каждому чего то не хватает. Если у кого-то есть то, чего нет у вас, это не значит, что он счастлив, поверьте. Скорее всего и вы получив это будите хотеть ещё чего то и так же ругать имеющих это негодяев
Анна Сергеева
Никто не живет всю жизнь чудесно и счастливо.
Если то, как живут негодяи, ты называешь счастьем, прости, мне ничего не остаётся, как назвать тебя дурой.
А по законам кармы - это типа есть у тебя то, чего в прошлой жизни не было, и нету того, чего в прошлой было в избытке? или как?.. .
* * *
по сути вопроса:
их просто не мучают такие вредные чувства, как совесть.. . стыд. .
* * *
а может им просто реально повезло и несмотря на кажущуюся несправедливость по какой-либо причине своего "куска" они достойны?.. .
* * *
просто если придерживаться мнения о совести и проч. - можно в собственной желчи свариться. .
а если теории о том, что "достойны" - так и до психушки не долго. .
* * *
а потому - А ПОФИГУ, главное, что у меня все путем)) )
* * *
Елена Багненко
Счастливо негодяи не живут. Счастье - это вибрация единства с другими живыми существами. Ты просто автоматически не можешь "пакостить". Негодяи живут удовлетворяя эго и загрезнения в чакрах. Это путь бузусловно к страданиям.
Всё до поры до времени. А если верить в реинкарнацию, то и в следующей жизни может наступить расплата. Откуда нам знать?
Риана
в любом случае за все придется платить в сей жизни или в следующей.